400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
25 июня 2018
Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов Волгоградской области в действии!

На прошлой неделе на очередном приеме граждан по вопросам ЖКХ рассматривались вопросы.
– О ненадлежащем содержании жилого помещения, являющегося муниципальной собственностью, в связи с неисполнением нанимателями, проживающими в данном помещении, установленного порядка пользования жильем, предоставленным по договору социального найма.
В ходе приема было составлено обращение в комитет жилищной и социальной политики Волгограда, как к собственнику данного помещения, содержащее факты нарушения требований к содержанию жилого помещения, создание небезопасных условий проживания в доме и просьбу принять соответствующие меры вплоть до расторжения договора социального найма с недобросовестными нанимателями.
– О порядке оплаты услуг отопления и возможности участия собственников в процедуре снятия показаний с общедомовых приборов учета теплоэнергии.
По данному обращению разъяснен порядок начисления платы за отопление согласно действующему законодательству, проведен сравнительный анализ платы за прошедший отопительный период, начисленной по показаниям ОДПУ, с оплатой, рассчитанной по соответствующему нормативу, рекомендованы мероприятия в рамках усиления контроля со стороны собственников за деятельностью исполнителя данной коммунальной услуги.
– О порядке оплаты услуги по горячему водоснабжению при условии, что при приготовлении горячей воды используется оборудование, относящееся к общему имуществу.
Представлена информация о действующем порядке расчета соответствующей платы, в том числе о вводимых с 01.07.2018 на территории Волгоградской области нормативах расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
Прием провели: специалисты-консультанты и добровольцы проекта «Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Волгоградской области».

Обращайтесь в приемные!

На ул. Голубинскую, д. 1, г.Волгоград (тел. 88442 35-27-31)
Понедельник, среда – с 9.00 до 12.30
Вторник – с 14.00 до 17.30

На ул. Академическую, д.22, г.Волгоград (тел. 88442 52-93-22)
Четверг, пятница – с 15.30 до 18.30
Суббота (по предварительной записи)