400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
26 декабря 2018
ВЕСТИ ИЗ СТАЦИОНАРНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРИЕМНЫХ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ г.ВОЛЖСКИЙ г.МИХАЙЛОВКА!

В Михайловке, а теперь и в Волжском работают три общественных приемных граждан по вопросам ЖКХ.
В Волжском на базе Школы социальной активности, возглавляемой Лазаревой Верой Павловной.
В Михайловке на базе отделения Региональной общественной инспекции.
Важно, что прием ведут обученные и прошедшие стажировку по программе подготовки общественных жилищных инспекторов крепкие и заинтересованные специалисты – общественные жилищные инспекторы Региональной общественной инспекции:
-в ВОЛЖСКОМ – Сахно Ольга Игоревна, координатор проекта “Грамотный потребитель” Школы социальной активности Волжского;
-в МИХАЙЛОВКЕ – Алексеев Андрей Борисович, руководитель ВРОО “Центр защиты прав населения” и другие добровольцы Региональной общественной инспекции.
В МИХАЙЛОВКЕ во второй половине декабря жители в основном обращались с вопросами по новому порядку вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).
Обратившимся разъяснено что, в Волгоградской области выбран единый региональный оператор по обращению ТКО – ООО «Управление отходами – Волгоград». Именно эта компания должна будет отвечать за весь мусор в Волгоградской области начиная с 1 января 2019 года. В ее руках теперь весь процесс, от сбора и вывоза мусора со двора и уборки территории от рассыпавшегося хлама до его перевозки, обезвреживания и утилизации на полигоне.
Так же было доведена информация до сведения о том, что плата за услугу будет рассчитываться от количества проживающих.
Задавались вопросы по изменениям в платежных документах: уберут ли управляющие компании со своих платежных документов плату за вывоз мусора.
В ВОЛЖСКОМ обратившимся даны разъяснения по вопросам оплаты и действия гарантийных обязательств капитального ремонта, по оформлению актов выполненных работ, по реализации договорных отношений между собственниками многоквартирных домов и управляющими организациями в части пользования общедомовым имуществом и по другим.
НАПОМИНАЕМ РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНЫХ!
– ВОЛЖСКИЙ:
по обязательной предварительной записи 8 909 386-03-74
среда, пятница с 15.00 до 18.00 по адресу
ул. Чайковского, д.10
– МИХАЙЛОВКА
Вторник, четверг с 10.00 до 12.00 по адресу ул.Энгельса, д.12
Суббота, воскресенье с 10.00 до 12.00 по адресу ул.Обороны, д.85
Телефон: 8968 283 36 93

Важно, что эта работа стала возможной благодаря мероприятиям Ресурсного центра комплексной поддержки СО НКО сферы ЖКХ и Института общественных жилищных инспекторов и экспертов.

Консультирование проводится при поддержке юристов, профессиональных медиаторов, общественных жилищных экспертов, специалистов сферы ЖКХ Региональной общественной инспекции, Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Международной академии профессионального образования.

Фотоотчет о работе приемных здесь.

Работа по развитию общественного жилищного контроля осуществляется в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.