400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
1 сентября 2021
Весь летний период собственники жилья г. Волжского получали бесплатную консультативную и юридическую помощь по вопросам ЖКХ в приемной граждан на площадке Школы социальной активности
Весь летний период собственники жилья г. Волжского получали бесплатную консультативную и юридическую помощь по вопросам ЖКХ в приемной граждан на площадке Школы социальной активности по адресу Чайковского, д. 10.
Сразу обращаем внимание, что в сентябре прием граждан ведется на площадке Общественной палаты г.о.г. Волжский Волгоградской области по адресу пр. Ленина, д.19. График сохранился прежний: вторник, четверг с 15 до 18.00 по записи. Телефон для записи 89093860374.
Прием ведет Сахно Ольга Игоревна, член команды Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов, координатор проекта «Грамотный потребитель ЖКХ», председатель комиссии по благоустройству и дорожному хозяйству Общественной палаты Волжского.
Ольга Игоревна, отмечает, что не смотря на сезон отпусков и дач приёмы граждан были насыщенными. Поднимались вопросы капитального ремонта в рамках гарантийных обязательств, организации работы и взаимодействия между управляющей организацией и собственниками, рисков и последствий затопления жилых помещений.
Даже в этот период продолжалась работа по корректировке за неверные начисления за отопление в домах по адресам Советская 25, Ленина 97. На Энгельса 33, а также по указанным адресам такой перерасчёт произведён в августе.
Количество обратившихся увеличилось до 30 и более человек в месяц.
Приятно, что в адрес приемной поступают благодарности. Мы получили “Спасибо” от Кратковой Светланы Викторовны, проживающей по адресу ул. Советская 28 за помощь в ремонте крыши. Она пришла к нам на приём, и мы помогли составить ей обращение в отдел муниципального жилищного надзора по факту отсутствия ремонта кровли в связи с затоплением, произошедшим еще в марте. С ее слов после передачи обращения буквально через несколько дней ей сразу все отремонтировали, и она прислала смс с благодарностью.
Важным результатом работы приема граждан также стал ряд мероприятий общественного жилищного контроля, проведенных в многоквартирных домах по адресам ул. Мира, д. 36, пр. Ленина, д. 62 совместно с руководителем комитета в сфере ЖКХ Региональной общественной инспекции Фетисовым Михаилом Викторовичем. Мы разбирались с проблемами содержания общего имущества этих домов: подвалов, лестничных клеток, фасадов, отмосток, входных групп, придомовых территорий. Но об этом мы расскажем отдельно.
НАПОМНИМ
График работы приемных граждан по вопросам ЖКХ можно посмотреть здесь
Приемные граждан работают бесплатно при поддержке Фонда президентских грантов на площадке Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов.
Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».
Генеральный партнер: Региональная общественная инспекция, аккредитованная при Общественной палате Волгоградской области.
Партнеры: Комитет ЖКХ Волгоградской области, УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области».