400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
27 мая 2021
ВОЛОНТЕРЫ ЖКХ – ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
Под девизом «ВОЛОНТЕРЫ ЖКХ – ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ» прошел завершающий день подготовки студентов Волгоградского строительного техникума по программе «ВОЛОНТЕР ЖКХ-2021» и вручения итоговых документов.
47 студентов и 1 преподаватель 1, 2 курса специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» положили сегодня в свои портфолио сертификаты, подтверждающие успешное прохождение полезного курса, а главное целый ряд новых знаний и умений, связанных с участием в управлении общим имуществом многоквартирных домов.
Тожественное подведение итогов открыли Шилина Е.В., руководитель АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» и наш надежный партнер Голикова Г.А., директор ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум».
Мы с удовольствием представляем результаты анкетирования, которые нас очень порадовали, так как они очень сильно отличаются от пессимистичного настроя студентов в нашу первую встречу.
Итак, мониторинг результатов обучения по программе «ВОЛОНТЕР ЖКХ – 2021» (г.Волгоград, 25-27.05.2021)
– Вы узнали для себя что-то новое и полезное? – 100% ответили ДА
– Вы получили какой-нибудь полезный навык для участия в управлении общим имуществом многоквартирного дома (например, работа с платежными документами, актами нарушения качества оказания услуг и выполнения по содержанию и управлению общим имуществом многоквартирного дома и др.)? – 97% ответили ДА
– Вы будете использовать полученную информацию (например, дадите своим близким контакты наших специалистов для получения бесплатной консультации по вопросам ЖКХ, попробуете самостоятельно разобраться в проблеме и др.)? – 90% ответили ДА, 2% может быть, 8% нет
– Хотели бы Вы, чтобы команда из числа студентов ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум, прошедших обучение по программе «ВОЛОНТЕР ЖКХ», достойно представила Волгоградскую область на межрегиональном конкурсе «Молодой управдом»? – 95% ответили ДА
– Вы хотели бы пройти бесплатное обучение по программе подготовки общественных жилищных инспекторов? – 43% ответили ДА
Отметим, что аналогичные программы будут проведены в сентябре-октябре 2021 года онлайн при поддержке стратегических партнеров в Республике Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Северная Осетия-Алания.
Ключевым спикером программы выступает Текучева Т.Н., руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, адвокат.
СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ ЖКХ ПРОСТО! Позвоните нам по телефону 88442 52-93-22
Возраст после 17-и не имеет значения!
НАПОМНИМ
Исполнителя проекта — Международную академию профессионального образования и генеральных партнеров — Региональную общественную инспекцию, Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ с 2018 года связывает с Волгоградским строительным техникумом крепкое сотрудничество, направленное на развитие молодежной команды добровольцев в сфере ЖКХ.
В рамках развития этого важного для нашей области направления команда Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов выражает особую благодарность директору ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» Голиковой Г.А. и Фетисову М.В., заместителю директора по производственной работе, стоявшему у истоков сотрудничества.
АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» развивает движение «Волонтеры ЖКХ» вместе партнерами на площадках функционирования Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов, Центра информационной культуры в сфере ЖКХ для людей пожилого возраста с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, комитета ЖКХ Волгоградской области.