400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
10 сентября 2021
Город Волжский Волгоградской области – общественный жилищный контроль по обращениям собственников жилья многоквартирных домов продолжается
По инициативе Региональной общественной инспекции 08 сентября 2021 года, на основании обращения председателя совета многоквартирного дома № 27 по пр. Ленина в г. Волжский Волгоградской области Хохлачевой Светланы Владимировны проведено мероприятие оперативного общественного жилищного контроля.
При участии заявителя, общественных жилищных инспекторов, членов Региональной общественной организации социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности» Волгоградской области проведена проверка доводов, изложенных в обращении о ненадлежащем состоянии придомовой территории
Проверкой было установлено следующее.
В приложении к договору №13/2 на оказание услуг и выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома от 13.01.2021 предусмотрено проведение работ по уборке территории земельного участка, на котором размещен многоквартирный дом, в том числе предусмотрен покос травы и уборка сухой травы. Председателем совета МКД представлен план земельного участка – соответственно уборочной площади, находящейся на обслуживании ООО «УК «Мария».
Придомовая территория находится в ненадлежащем санитарном состоянии, уборка территории не проведена, наблюдается мусор.
Не проведен покос травы на придомовой территории и уборка скошенной травы.
Не проведена омолаживающая обрезка деревьев на дворовой территории и с торца здания.
Также не проведена омолаживающая обрезка деревьев со стороны пр. Ленина (по другую сторону тротуара – территория городского округа г. Волжский).
С торцевой части здания наблюдается активное коррозированные и неокрашенные участки трубопроводов системы газоснабжения, проходящего про придомовой территории.
Выявленные в ходе оперативного общественного жилищного контроля факты ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию общего имущества требуют обязательного проведения ООО «УК «Мария» работ (мероприятий) с целью устранения выявленных недостатков и нарушений, отражены в акте проверки.
Дополнительно:
– учитывая, что на доме осуществляется непосредственное управление, собственникам рекомендовано организовать проведение работ по омолаживающей обрезке деревьев, расположенных на земельном участке.
Ответственной организации, осуществляющей уборку территорий и омолаживающую обрезку деревьев, расположенных на территории г. Волжский запланировать и провести мероприятия по омолаживающей обрезке деревьев.
Региональная общественная инспекция направляет материалы проверки в ООО «УК «Мария» и администрацию г.о.г. Волжский, для принятия действенных мер и устранению всех выявленных нарушений и повреждений и будет осуществлять мониторинг выполнения необходимых мероприятий.
НАПОМНИМ
Мероприятия общественного жилищного контроля, образовательная, консультационная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно в рамках деятельности института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области. Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования». Генеральные партнеры: Региональная общественная инспекция, Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.
Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru
На фото: Фетисов М.В., руководитель комитета в сфере ЖКХ Региональной общественной инспекции, Сахно О.И., председатель комиссии по вопросам ЖКХ при Общественной палате Волжского, координатор общественных жилищных инспекторов в Волжском, собственники МКД, Хохлачева С.В., председатель совета дома, общественный жилищный инспектор и другие участники общественного жилищного контроля.