400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
10 ноября 2018
ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!

О практике общественного жилконтроля и результативности взаимодействия с профильными органами власти (работы по замене емкости проведены, новая емкость для сбора хозяйственно-бытовых стоков более чем в два раза вместительнее прежней и приподнята с целью исключения возможности попадания в нее талой воды и атмосферных осадков. Ведутся работы по отводу грунтовых и талых вод)…
СМОТРИТЕ НА ФОТО: КАК БЫЛО / КАК СТАЛО


9 ноября проведена повторная общественная проверка в отношении многоквартирного жилого дома, построенного в Дубовоовражном с.п. в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья.
Данный объект еще до введения в эксплуатацию привлек внимание общественников. Недоделки, выявленные в то время, были устранены, в 2016 году граждане подписали необходимые документы и благополучно переселились в новый дом.
Однако в апреле текущего года в Региональный центр общественного контроля вновь пришло обращение от жителей дома, которые жаловались на проблемы, возникшие в ходе эксплуатации дома: собственники всех помещений «устали» вызывать машину для откачки сточных вод, поскольку объем установленной для сбора стоков емкости не соответствовал фактическим объемам особенно в период весенних талых вод и дождей.
Следует отметить, что проблемы с крышей подрядчик, построивший данный дом, устранил в рамках гарантийных обязательств и оперативно, Летние дожди уже не принесли вреда имуществу собственников дома, а вот выполнение работ по совершенствованию процесса отвода сточных вод растянулось во времени по причине отсутствия средств на покрытие необходимых расходов.
Но сегодня общественники наглядно убедились, что работы по замене емкости проведены, новая емкость для сбора хозяйственно бытовых стоков более чем в два раза вместительнее прежней и приподнята с целью исключения возможности попадания в нее талой воды и атмосферных осадков. Ведутся работы по отводу грунтовых и талых вод.
Жители дома благодарили членов комиссии, в составе которой помимо общественников были представители областного комитета строительства и недавно вступивший в должность глава поселения. По мнению граждан именно со сменой местной власти появились результаты решения их проблемы. Сложно не согласиться, так как организовать и сделать должен был руководитель поселения, однако соответствующую задачу и напоминание о ее решении осуществлял областной облстрой во взаимодействии с Региональной общественной инспекцией в лице Кузнецовой Ольги Ивановны, председателя комитета общественного контроля в сфере ЖКХ.
Но это уже не важно, потому что есть главное – результат!


Проект «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» реализуется АНО ДПО “Международная академия профессионального образования” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


ФОТО “БЫЛО”

 


ФОТО “СТАЛО”