400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
21 мая 2018
Консультирование собственников жилых помещений многоквартирных домов

На прошлой неделе консультанты, юристы и добровольцы проекта “Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Волгоградской области”, как всегда, помогали собственникам жилья разобраться в сложных ситуациях и проблемах.
Основные вопросы прошлой недели:
организация и проведение общего собрания собственников; о незаконном принуждении управляющей организации собственников утвердить тариф содержания и управления многоквартирным домом; исполнение решения суда администрацией Волгограда в части предоставления жилья по программе переселения из аварийного и ветхого жилья в границах Волгограда и др.
Кроме этого, было осуществлено представительство интересов собственников жилья в арбитражном суде Волгоградской области и Волгоградском областном суде. Одно дело выиграно, другое отложено до проведения строительной экспертизы.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

rjyce