400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
28 ноября 2022
На основании заявления жителя квартиры проведено оперативное мероприятие по общественному жилищному контролю с осмотром общедомового этажного щита и ИПУ электроэнергии квартиры заявителя по ул. Тургенева, 10а в Волгограде

В ходе проведения визуального осмотра, фотофиксации и опроса лиц, присутствующих при проверке, а именно заявителя и председателя правления ТСЖ «ул. Тургенева, 10А»  установлено:

-о ИПУ электроэнергии на квартиры верхнего 9-го этажа №№ 141,142,143,144 размещены в этажном щите. На момент начала проверки, щит закрыт на замок, ключ от замка у заявителя.

При открытии этажного щита установлено, что все ИПУ опломбированы, визуально подключения сторонних потребителей после ИПУ электроэнергии квартиры № 142 не выявлено, наличие заделанных «штроб» от щита, до квартиры заявителя и внутри помещений квартиры № 142 не установлено. Не заизолированные скрутки проводов не выявлены.

Заявителем представлено оплаченное платежное поручение за 2022 год, оплата за электроэнергию осуществляется в ПАО «Волгоградэнергосбыт».

В ходе проверке было выявлено отсутствие освещения над входом в квартиру № 142, в ходе проверки освещение восстановлено председателем правления ТСЖ «ул. Тургенева, 10А».

Заявителю даны разъяснения о итогах проверки, о порядке обращения в адрес ресурсоснабжающей организации для возможности инструментального обследования ИПУ специалистами ПАО «Волгоградэнергосбыт». Акт, оформленный по результатам проверки будет направлен в адрес заявителя ПАО «Волгоградэнергосбыт» предлагается провести проведение замеров, прибором, который может выявить несанкционированные подключения к электросетям собственника квартиры № 142 после ИПУ электроэнергии; об итогах проинформировать Региональную общественную инспекцию и заявителя в течение 30 рабочих дней с момента получения данного акта через систему ГИС ЖКХ.

Мероприятия общественного жилищного контроля, консультативная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно для членов семей мобилизованных, многодетных, пенсионеров, инвалидов и других социально-незащищенных категорий граждан в рамках проекта «Центр защита прав жителей МКД Волгоградской области» при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области, целого ряда некоммерческих организаций и действующих общественных жилищных инспекторов-добровольцев.

Исполнитель проекта: Региональная общественная инспекция.

Генеральные партнеры: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.

Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru

Форма заявления: http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/05/Бланк-заявления-в-рои.pdf

На фото: фотосъемка объектов и участников оперативного мероприятия общественного жилищного контроля.

#ОбщественныйЖилконтроль #МежрегиональныйИнститутОбщественныхЖилищныхИнспектровиЭкспертов

#ЦентрзащитыправжителейМКДВолгоградскойобласти