400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
5 октября 2020
На прошлой неделе еще одна группа студентов-добровольцев из Волгоградского строительного техникума прошла стажировку в общественных приемных граждан по вопросам ЖКХ
На площадке Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов продолжается работа по развитию молодежной команды добровольцев из числа студентов ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум».
Всю прошедшую неделю студенты группы УМД 2-18 специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» стажировались в общественных приемных граждан по вопросам ЖКХ, действующих уже порядка 4 лет на площадке АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» и Региональной общественной инспекции при поддержке Фонда президентских грантов, комитета ЖКХ Волгоградской области и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области.
Все участники стажировки с удовольствием получали новые для себя навыки консультирования граждан по вопросам ЖКХ в разных форматах: участвовали в приеме граждан вместе с юристом и профессиональным медиатором Септаровым С., отвечали на вопросы «горячей линии» по капитальному ремонту вместе с ее руководителем Волоховым Е.К., председателем общественного совета при Фонде капремонта МКД и добровольцами со стажем Манько И.А., Забровской Т.Н.
В анкетах ребята отметили среди наибольших полезностей: рассмотрение проблем собственников МКД и способов их решения вместе с юристами, ответы на вопросы жильцов многоквартирных домов на “горячей линии” по капитальному ремонту, прохождение тестов на наличие специальных знаний по управлению МКД.
Наставники стажеров высоко оценили заинтересованность ребят в своей будущей специальности и отметили, что уже сейчас у них есть понимание значимости работы с людьми – собственниками жилья, стремление решать любые проблемы в сфере ЖКХ, объясняя и договариваясь.
По результатам анкетирования:
100% студентов-участников стажировки отметили, что узнали для себя новое и полезное, а также будут использовать полученную информацию.
100% изъявили желание продолжить стажировку на площадке Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов.
НАПОМНИМ
Сотрудничество коллективов ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» под руководством Голиковой Галины Артуровны и Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов под руководством Капустина Олега Семеновича осуществляется с 2019 года на основании соглашения, совместные мероприятия проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.