400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
18 марта 2018
ОБЩЕСТВЕННАЯ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ В ЛИЦАХ! ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ!

Телефон «Горячей линии» по капитальному ремонту 8(8442) 59-69-05


«Горячая линия» по капитальному ремонту продолжает работу в 2018 году по-настоящему в «горячем» режиме, во многом из-за проблем, связанных с несвоевременным предоставлением квитанций на оплату по капитальному ремонту или их не предоставлением вовсе. Кто на том конце провода? Нам часто задают эти вопросы. Продолжаем знакомиться!
Учитывая остроту проблем ЖКХ, связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов, многие жилищные инспекторы, пройдя обучение, откликнулись на инициативу Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ – принять участие в сопровождении работы «горячей линии» по капитальному ремонту в качестве добровольцев.
Так, под чутким и профессиональным руководством Евгения Кузьмича Волохова, председателя Правления ассоциации советов многоквартирных домов Ворошиловского района Волгограда, вас консультируют общественные жилищные инспекторы Региональной общественной инспекции.
На текущей неделе с вами на связи Бабаева Людмила Владимировна, которая в 2017 году прошла обучение по двум программам подготовки общественных жилищных инспекторов, в том числе по программе со специализацией по капитальному ремонту.
Людмила Владимировна приняла такое решение, так как дом, в котором она проживает готовят уже не первый год на слом и за капитальный ремонт в доме никто не платил. «Было много вопросов с этим связанных, и хотелось во всем разобраться», – говорит Людмила Владимировна. «Мы прошли и через собрание собственников нашего дома, и через общение с администрацией Советского района, и через различные несостыковки предоставляемой нам информации».
Обучение по программе подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту помогло Людмиле Владимировне грамотно разобраться в волнующих вопросах, правильно составлять весенне-осенние акты осмотра, наладить наконец-то уборку в доме (дом ранее не убирался), помочь соседям по вопросам проведения собрания по текущему ремонту общего имущества дома, по оплате квитанций по капитальному ремонту, а теперь и консультировать других собственников на «горячей линии» по капитальному ремонту по предложению Евгения Кузьмича Волохова в качестве добровольца.
«Управляющая компания стала разговаривать со мной по-другому, перестали подсовывать лишние документы, вопросы хоть и непросто, но решаются. Мне нравится помогать людям, поэтому эту работу я не планирую бросать. Мы по обращениям граждан взаимодействуем с Фондом капитального ремонта, чтобы обращения людей решались оперативнее. Особое внимание я уделяю сидячим пенсионерам, например, из г.Волжского, Красноармейского района Волгограда, которые не могут доехать до места для оформления субсидий. Мы помогаем им через их соседей, находим, созваниваемся, договариваемся. Работу на «горячей линии» продолжу», – подытожила нашу встречу Людмила Владимировна.


ОБРАЩАЙТЕСЬ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
по телефону 8(8442) 59-69-05
Вторник 9.00-12.00
Среда 9.00-12.00


Работа по подготовке и практической деятельности общественных жилищных инспекторов проводится в формате проекта «Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области», реализуемому Международной академией профессионального образования с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.