400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
20 августа 2020
Общественный жилищный контроль в действии!
Сегодня пришли два сообщения от собственников многоквартирных домов, на которых около года назад были проведены общественные жилищные проверки, о ходе устранения выявленных по результатам проверок недостатков.
Первый адрес в г. Котово Волгоградской области. Собственники дома в свое время обратились в Региональную общественную инспекцию с заявлением провести общественный жилищный контроль в отношении постоянно протекающей кровли. Данные факты полностью подтвердились в ходе общественной проверки, вот только реально исправить ситуацию мог бы капитальный ремонт кровли, а не текущий, который можно требовать от управляющей организации. Сразу после проведения мероприятия общественного контроля на данном объекте, состоялся круглый стол, на котором собственники дома с представителями управляющей организации и местной администрации активно обсуждали, что нужно предпринять в сложившейся ситуации.
Представители Региональной общественной организации тогда настоятельно рекомендовали собственникам дома при поддержке управляющей организации переводить средства фонда капитального ремонта дома на спецсчет и инициировать ремонт кровли самостоятельно, не дожидаясь очереди по региональной программе.
И вот сегодня приятная новость: у нас получилось, перешли на спецсчет, организовали сбор дополнительных (недостающих средств), начали так необходимый ремонт кровли!
Второй адрес в Советском районе Волгограда, где в ходе общественной проверки выявлено, в том числе небезопасное состояние разрушающихся конструкций на крыше дома. Отваливающиеся куски конструкций управляющая организация убрала раньше, а вот ремонт по словам общественного жилищного инспектора, проживающего в доме, начался сегодня.
Теперь общественники будут контролировать ход выполнения ремонтных работ.