400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
5 июля 2021
Общественный жилищный контроль, г. Волгоград – А у нас водопровод! Вот! Дело было вечером, спорить было нечего…
По инициативе Региональной общественной инспекции 02 июля 2021 года поведена общественная жилищная проверка фактов ненадлежащего предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению у потребителей в квартирах №№ 164,168 многоквартирного дома № 15 по ул. Репина в Краснооктябрьском районе города Волгограда
При участии заявителей – собственников квартир и представителей организации, осуществляющей функции управления многоквартирным домом, было проведено обследование системы горячего водоснабжения и замеры температуры горячей воды в точках водоразбора, а также на вводе трубопроводов в подвале здания. Были рассмотрены с многочисленные документы, представленные как жителями, так и управляющей организацией ООО «Тандем».
Подтвердились факты некачественного предоставления жителям коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Температура воды ниже +60 °C, что не соответствуют требованиям пункта 5 приложения 1 “Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 “О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”, в соответствии с которым действующим СанПиН 2.1.4.2496-09 предусмотрено, что температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C. На вводе в дом, на момент проведения замеров, температура воды соответствует нормативным требованиям.
Учитывая, что проблема с качеством услуги в квартирах заявителей рассматривалась неоднократно, управляющей организацией и различными надзорными органами принимались меры, по улучшению ситуации, ООО «Тандем» рекомендовано провести комплексное обследование внутридомовой системы трубопроводов горячего водоснабжения, определить и устранить причины понижения температуры горячей воды. Дополнительно жителям даны подробные разъяснения о порядке проведения пересчёта платы за некачественно предоставляемую коммунальную услугу.
НАПОМНИМ
Мероприятия общественного жилищного контроля, образовательная, консультационная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно в рамках деятельности института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области. Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования». Генеральные партнеры: Региональная общественная инспекция, региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.
Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru
На фото: Фетисов Михаил Викторович проводит общественный жилищный контроль с участниками процесса.