400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
25 ноября 2019
ОБЩЕСТВЕННЫЙ МОНИТОРИНГ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ – Волгоградская область

 

В ноябре текущего года в рамках постоянного общественного мониторинга областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда общественниками Региональной общественной инспекции проведены проверки домов, построенных согласно мероприятиям обозначенной программы в Городищенском районе Волгоградской области.
Первый дом расположен в Городищенском городском поселении по адресу: ул. 62-й Армии,13, второй в р.п. Новый Рогачик по адресу: ул. Центральная, 63.
В ходе обследования отмечено, что территория возле построенных многоквартирных домов благоустроена, есть детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, скамейки и урны. В качестве незначительных недостатков по результатам осмотра дома в р.п. Новый Рогачик отмечены случаи закрытия продухов различными материалами, что недопустимо с точки зрения обеспечения постоянной вентиляции подвалов. Данное замечание касается управляющей организации, поскольку это недосмотр с ее стороны.
По результатам проведенного мониторинга по каждому дому оформлены анкеты установленной формы, в которых отражены общие характеристики дома, конструктивные решения дома, адреса расселяемых аварийных домов, наличие необходимых разрешающих документов, а также подробно изложены результаты осмотра с приложением фотодокументов. Все документы отправлены в НП «ЖКХ Контроль» для соответствующего контроля.
На фото: сначала МКД в Новом Рогачике, потом в г.п.Городищенское