400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
9 июня 2021
ОНЛАЙН-ПРИЕМНЫЕ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ РАБОТАЮТ
Сегодня на платформе Zoom полезно отработала онлайн-приемная граждан по вопросам ЖКХ. Консультации получили участники г.Волгограда, г.Камышина Волгоградской области, г.Элисты Республики Калмыкия, г.Нальчика Кабардино-Балкарской Республики, г.Моздока Республики Северная Осетия-Алания и города Севастополя.
Очень хочется отметить активность аудитории из г. Севастополя (Д.Донченко наглядно продемонстрировали прямо в процессе мероприятия как выглядит раскрытие информации ТСН 89 на стендах в офисе), г. Моздока РСО-Алания (С.В.Лотиева, председатель общественного совета по вопросам контроля в сфере ЖКХ задавала много, связанных с тарифообразованием), г.Волгограда, г.Камышина Волгоградской области (общественные жилищные инспекторы задавали много вопросов, связанных с некачественным оказанием услуг, а главное, что с эти делать).
Вопросы задавали и в чат, и в микрофон. Как обычно вопросы, а самое главное ответы на них обсуждались для того, чтобы найти правильное решение в том или ином заданном вопросе.
В чем удалось разобраться сегодня?
1. Достаточно ли того, что вся информация раскрыта в представительстве УО, но на территории МКД никак не представлена? (г.Нальчик)
2. Новая УК повысила тариф «содержание и ремонт». Дом аварийный. Можно ли потребовать снижения тарифа, так как кроме протечек УК ничем не занимается. Нет дворника, нет уборщицы. Подвал затоплен фекалиями (г.Волгоград).
3. Как правильно вести себя, когда УК приносит на подпись акты выполненных работ с указанием перечня работ, которые не проводились, элементарно уборка подъезда не осуществляется уже 2 месяца (г.Волгоград)
4. Если МКД не стоит на кадастровом учете, что это значит? Кто должен заниматься работой по постановке на кадастровый учет? (г.Севастополь)
5. Какой механизм перерасчета за не содержание территории в надлежащем состоянии? УО не стрижет траву, не ухаживает за зелеными насаждениями, клумбами? (г.Севастополь)
6. На сайте госкомитета по тарифам не представлена информация по нормативам ОДН по электроэнергии. Где можно узнать норматив( (г.Нальчик)
На эти и целый ряд других вопросов ответила Текучева Т.Н., адвокат, эксперт НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ КОНТРОЛЬ», руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, член команды Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов.
Уже поступили вопросы и адресные кейсы для следующей встречи.
Поэтому анонсируем работу очередной онлайн-приемной по вопросам ЖКХ 16 июня. Вопросы можно направить заранее на почту aco34@yandex.ru/
Кроме этого, 18 июня пройдет воркшоп для специалистов приемных граждан по вопросам ЖКХ, действующих в Волгоградской области, Республике Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республике.
Напоминаем, что можно получить консультации по вопросам ЖКХ, юридическую и медиативную бесплатную помощь. Обращайтесь в наши приемные и специалисты постараются вам помочь. Режим работы смотрите по ссылкам http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/…/2-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0…http://mapo-ano.ru/…/2-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC…
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИНФОРМИРУЕМ
Онлайн-приемные граждан работают бесплатно в рамках проекта «Межрегиональный институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – ресурсная площадка развития общественного жилищного контроля на территории регионов юга России» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Руководитель проекта: Капустин Олег Семенович.
Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».
Соорганизаторы онлайн-приемной: Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ, Региональная общественная инспекция.
Мероприятие проводится при поддержке:
– Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Калмыкия
– Кабардино-Балкарской общественной организации «Региональный центр общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве»
– Ассоциации «Совет муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики»
– Ассоциации «Совет муниципальных образований города Севастополя»
– Совета муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания