400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
25 ноября 2018
О работе общественной приемной по вопросам ЖКХ в Михайловке Волгоградской области

Работа общественной приемной по вопросам ЖКХ в городском округе Михайловка ведется с помощью добровольцев – общественных жилищных инспекторов Региональной общественной инспекции, прошедших подготовку в институте общественных жилищных инспекторов и экспертов в мае 2017 года.
Важно, что инспектора-добровольцы, ведущие прием граждан в Михайловке, прошли стажировку по вопросам консультирования собственников жилья и участвовали в мероприятиях, направленных на актуализацию знаний в сфере жилищного законодательства.
Активное участие в оказании помощи принимает Волгоградская Региональная Общественная Организация «Центр Защиты Прав Населения» под председательством Алексеева Андрея Борисовича. Кстати, в марте 2017 года эта, недавно созданная общественная организация, стала членом Хартии солидарности в сфере ЖКХ.
Приемы ведутся четыре дня в неделю.
Для неработающего населения: вторник, четверг 10.00 – 12.00 10.00 – 12.00. Место приема: г. Михайловка, ул. Энгельса, д.9. Прием ведет Васильева Людмила Михайловна, волонтер, общественный жилищный инспектор.
Для работающих: суббота, воскресенье с 10:00 до 12:00. Место приема: г. Михайловка, ул. Обороны, д.85.
За две недели текущего месяца было принято и обработано порядка пяти обращений собственников жилья разной сложности. Часть обратившихся получает в настоящее время долгосрочную юридическую услугу, связанную с подготовкой документов.
Вопросы по обращениям были разные. Так, жительница г. Михайловки обратилась с вопросом какая компенсация положена по ЖКХ и капремонту людям старше 80 лет. По данному вопросу были даны все необходимые разъяснения.
Первичная консультация одного собственника жилья многоквартирного дома по ул.Обороны, по организации проведения общего собрания переросла в оказание долгосрочной юридической услуги. Результатом такой юруслуги стала подготовка документов для голосования на общем собрании собственников многоквартирного дома, обеспечение правильности оформления протокола.
Собственник жилья по ул. Энгельса, ознакомившись с протоколом и другими документами общедомового собрания, обратился с вопросом о правомерности его проведения. В настоящее время жильцу оказывается юридическая помощь в виде составления заявления для его последующей подачи в суд с целью опротестования протокола собрания.
Отметим, что среди обратившихся, в основном, люди глубоко пенсионного возраста.
Понимая, что у молодежи вопросов, связанных со сферой ЖКХ не меньше, чем у людей старшего поколения, напоминаем, что специально организован прием именно в выходные дни (суббота, воскресенье с 10:00 до 12:00, место приема: г. Михайловка, ул. Обороны, д.85).
ВАЖНО!
ВСЕ УСЛУГИ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ОКАЗЫВАЮТСЯ БЕСПЛАТНО.
ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Оказание услуг консультирования и юридической помощи по вопросам ЖКХ осуществляется на бесплатной основе в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.