400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
1 июня 2019
Первый выпуск 2019 года по программе подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту состоялся в Волгограде!

Первый выпуск 2019 года по программе подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту состоялся в Волгограде!
Выпускников поздравляли: Конотопкин Алексей Васильевич, руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области, Капустин Олег Семенович, руководитель института общественных жилищных инспекторов и экспертов и Волохов Евгений Кузьмич, председатель общественного совета при фонде капремонта Волгоградской области.
34 заинтересованных активиста из числа собственников жилья многоквартирных домов успешно завершили программу. Среди выпускников: пенсионеры, студенты, преподаватели, воспитатели, бухгалтеры, инженеры, руководители и представители общественных организаций, предприятий, банковской системы г.Волгограда, г. Волжского и многие другие.
Причем 14 – это ранее обученные инспектора без специализации по капитальному ремонту, изъявившие желание продолжить деятельность по новой специализации, а 20 – новый состав.
Из 20 новых участников 16 подали документы на получение статуса общественного жилищного инспектора Региональной общественной инспекции. 14 удостоверений были выданы сразу, а 2 ждут своего часа и будут выданы 2 студентам строительного техникума по достижении 18 лет.
Всех объединило одно: получение знаний, навыков, а в результате и компетенций по проведению общественного жилищного контроля по капитальному ремонту в новом статусе общественного жилищного инспектора, направленных на улучшение качества жилищно- коммунальных услуг.
Важно, что материал программы оказался востребованным и применимым всеми участниками подготовки, несмотря на такой неоднородный состав.
Напомним, что программа подготовлена преподавателями-практиками Международной академии профессионального образования из Волгограда.
Все выпускники получили 2 сертификата: сертификат, подтверждающий успешное прохождение 32 часовой программы и сертификат добровольца института общественных жилищных инспекторов и экспертов.
Остается поздравить всех выпускников!
Впереди у нашей увеличенной команды, теперь 314 общественных жилищных инспекторов и 12 экспертов, а обученных собственников жилья по этой программе уже более 700 человек – много работы!
НАПОМНИМ
Работа по развитию общественного жилищного контроля осуществляется в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области.