400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
21 ноября 2019
Полезный и актуальный разговор с собственниками жилых помещений домов Городищенского городского поселения Волгоградской области

Вопросы капитального ремонта многоквартирного дома стали в очередной раз предметом полезного и актуального разговора с собственниками жилых помещений домов Городищенского городского поселения Волгоградской области.
В ноябрьской информационно-консультационной встрече с председателем общественного совета при УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области» Волоховым Евгением Кузьмичем приняли участие порядка 20 активистов из числа председателей и членов советов, представителей от ТСЖ/ТСН, а также общественных жилищных инспекторов и активных собственников городского поселения.
Евгений Кузьмич, рассказал о практике деятельности «горячей линии» по капитальному ремонту, о специфике работы добровольцев, поделился вопросами проведения общественного мониторинга капитального ремонта многоквартирных домов силами рабочей группы из числа собственников, прошедших подготовку по программе со специализацией по капитальному ремонту г.Волгограде и г.Волжском. Обсудили возможности организации аналогичной общественной работы и в Городище силами подготовленных в АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» общественных жидищных инспектров.
Неотъемлемой частью мероприятия традиционно стала открытая консультация, так как заданная тема встречи всегда вызывает много вопросов, связанных с разными стадиями организации капремонта в доме, льготами по оплате и многими другими проблемами.
О чем спрашивали участники встречи?
– какие МКД исключают из программы капремонта и почему;
– можно ли передвинуть капремонт дома на более ранний срок и как это сделать;
– как решается вопрос с банковскими поборами с оплаты за капремонт и где платить без комиссии, чтобы не переплачивать за платеж;
– как быть с большим долгом за капремонт;
– как заставить председателю совета дома своих соседей платить за капремонт;
– какие виды работ можно сделать в рамках программы капремонта, можно ли поставить счетчик;
– льготы по возрасту, как их правильно понимать и применять, почему возвращается не вся уплаченная сумма;
– почему два года назад заменили систему отопления, а остальные работы до сих не выполняются;
– могут ли собственники включить в программу капремонта дома виды каких-либо дополнительных работ.
По всем заданным вопросам даны разъяснения и консультации.
Важно, что общественная «горячая линия» по капитальному ремонту под руководством Волохова Евгения Кузьмича работает в тесном контакте с УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области». Это безусловно помогает ускорять решение целого ряда проблем, с которыми обращаются собственники всей Волгоградской области. Благодаря тому, что контакты линии размещены в платежных документах, буквально каждый собственник имеет возможность обратиться за бесплатной консультацией и помощью. Эту помощь особенно оценили пенсионеры и инвалиды из отдаленных районов области, а таковых обращается более 40%.
НАПОМНИМ: телефон общественной «горячей линии» по капремонту в Волгоградской области 88442 52-93-22.