400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
29 апреля 2019
ПРАКТИКА ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ (Волгоград, ул. Гражданская, д.52)

Сегодня по инициативе Региональной общественной инспекции поведена общественная жилищная проверка по проверке качества капитального ремонта многоквартирного дома №52 по ул. Гражданская в Волгограде. Проверка организована по заявлению собственников дома, содержащему факты нарушения сроков и качества проводимых ремонтных работ.
При участии представителей УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов», государственного строительного надзора в регионе, подрядчика, выполняющего ремонтные работы на доме, представителя управляющей организации общественные жилищные эксперты и инспекторы осмотрели общее имущество с целью проверки фактов, указанных в обращении. Следует отметить, что к моменту проведения проверки на доме возобновлены ремонтные работы: активно ремонтируется фасад здания. Поэтому в отношении фасада частично недостатки, обозначенные в заявлении собственников, устранены, по многим замечаниям присутствующими представителями исполнителя ремонтных работ даны заверения об обязательном проведении необходимых работ по устранению выявленных замечаний в ближайшие сроки.
Подтвердились факты некачественно выполненных работ на чердаке: недавно установленные слуховые окна в своем большинстве представлены одной створкой (вторые оторваны и валяются рядом либо на расстоянии), деревянные ступеньки выхода к слуховым окнам либо отсутствуют либо поломаны, доски в деревянном настиле на полу чердака почти не скреплены, в отдельных местах из досок торчат гвозди. Также обнаружены факты неплотного примыкания водоотливов к стене дома, отчего вода попадает на балконную плиту в квартире №25, что приводит к разрушению этой (недавно установленной, новой) плиты.
По результатам осмотра Региональной общественной инспекцией будет подготовлен акт для направления в УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» с целью организации соответствующих мер реагирования. Также определенные рекомендации в плане организации надлежащего содержания общего имущества (закрытие чердачного помещения на замок и контроль за обеспечением проветривания чердачного помещения) будут направлены в управляющую организацию.
Предварительно участниками проверки согласовано, что повторная проверка будет проведена через два месяца.
НАПОМНИМ
Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов работает при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.