400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
18 марта 2020
ПРОДОЛЖАЕМ ГОТОВИТЬСЯ к реализации программы подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту

ПРОДОЛЖАЕМ ГОТОВИТЬСЯ
к реализации программы подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту из числа конструктивно активных собственников многоквартирных домов и студентов Волгоградского строительного техникума.

ПРОГРАММА подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту реализуется три года Институтом общественных жилищных инспекторов и экспертов на площадке АНО ДПО “Международная академия профессионального образования” и Региональной общественной инспекции в Волгограде.

Сегодня в копилку справочно-информационных материалов по этой программе добавилось новое практическое пособие, предоставленное нашим федеральным партнером – НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» при непосредственном участии Регионального центра.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ
книгу, посвященную вопросам, связанным с организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
Автор О.Е.Фролова, председатель правления НП “Воронежское Содружество”, руководитель городского воронежского центра общественного контроля в сфере ЖКХ.
Книга предназначена для активных собственников помещений в многоквартирном доме и специалистов по управлению многоквартирными домами.
Благодарим коллег за такое своевременную и, как всегда, качественную методическую поддержку!

О ПРОГРАММЕ:
– теоретический модуль (вся полезная информация, чтобы грамотно взаимодействовать с фондом капитального ремонта, подрядными организациями, управляющими организациями, контрольно-надзорными органами и другими структурами по всем вопросам, связанным с содержанием, управлением и капитальным ремонтом многоквартирных домов);
– решение кейсов на основе реальных проблем собственников многоквартирных домов при проведении капитального ремонта многоквартирных домов;
– раздаточный материал (буклеты, справочно-информационные брошюры);
– работа в аудитории
(теоретические вопросы организации общественного контроля капитального ремонта в доме своего проживания на всех его стадиях);
– работа с преподавателями (юристами, профессиональными медиаторами, общественными жилищными экспертами и инспекторами, специалистами Фонда капремонта и Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области);
– стажировка – практический модуль (формирование практических умений в области осуществления общественного контроля по капитальному ремонту многоквартирных домов);
– работа с актами общественного жилищного контроля;
– деловая игра «Повестка – капитальный ремонт»;
– выход на объекты общественного жилищного контроля (общественный жилищный контроль в трех многоквартирных домах Волгограда, находящихся в разной стадии капитального ремонта).
При участии:
специалистов Фонда капремонта, подрядных и управляющих организаций.
ВРУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБУЧЕНИЯ
– Именной сертификат АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», подтверждающий обучение по программе подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту.
– Сертификат добровольца проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
– Номерное удостоверение общественного жилищного инспектора Региональной общественной инспекции.
КОНТАКТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ
8 (8442) 52-93-22; 8 937 561 26 56

НАПОМНИМ
Подготовка проходит бесплатно в рамках работы Института общественных жилищных инспекторов и экспертов на площадке АНО ДПО “Международная академия профессионального образования” и Региональной общественной инспекции в Волгограде с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.