400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
8 октября 2021
Работа по обращениям собственников многоквартирных домов о необходимости проведения оперативного общественный жилищный контроль продолжается – г. Михайловка Волгоградской области
По инициативе Региональной общественной инспекции михайловскими общественными жилищными инспекторами 27 августа 2021 года проведено мероприятие по оперативному общественному контролю по адресу ул. Б. Хмельницкого, 2 в г. Михайловка. Проверка проводилась с участием заявителя, представителей управляющей организации, администрации городского округа г. Михайловка. Было проведено обследование строительных конструкций здания с целью выявления и устранения недоделок и недостатков, после проведенного ООО «Себряковсантехмонтаж» работ по капитальному ремонту.
Проверкой был выявлен целый ряд несоответствий технического состояния конструктивных элементов здания, требующих вмешательства как работников управляющей организации ООО «УКЖХ», так и представителей подрядчика и УНО «Региональный фонд капитального строительства».
По результатам проверки оформлен акт и направлен в адрес ООО «УКЖХ», УНО «Региональный фонд капитального строительства» и администрацию г. Михайловка. В акте содержатся предложения по разработке и выполнении мероприятий:
– по установке вентиляционных продухов в подвальном помещении;
– по установке маячков на цоколь (правый угол) дворовой части здания, для определения глубины просадки;
– по очистке люков от земли, капитальному ремонту одного из двух канализационных выпусков подъезда № 1, замены полового покрытия входа в подъезд № 1;
– по установке дополнительного водостока с крыши на фронтальной части здания. Удлинить сливы водостоков по периметру здания. Удлинить козырек над входной дверью в подвал. Устранить образовавшиеся щели в подшивке по периметру здания.
– по приведению подвального помещения в надлежащее санитарно-техническое состояние, включая установку новых дверей. Проводить уборку отмостки и цоколя (в зимнее время) в соответствии с нормативными требованиями и заключенным договором.
Результаты проверки частично подтверждают факты, изложенные в обращении. Управляющая организация не в полном объеме обеспечивает надлежащее управление и содержание общедомового имущества в многоквартирном доме № 2 по ул. Б. Хмельницкого в г. Михайловка Волгоградской области, общедомовое имущество собственников и придомовая территория находятся в ненадлежащем санитарно-техническом состоянии. Общественные жилищные инспекторы г. Михайловка будут осуществлять мониторинг разработки и проведения необходимых ремонтно-восстановительных работ.
НАПОМНИМ
Мероприятия общественного жилищного контроля, образовательная, консультационная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно в рамках деятельности института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области. Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования». Генеральные партнеры: Региональная общественная инспекция, Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.
Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru