400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
23 июня 2020
СЕГОДНЯ МЫ ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ – ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ В ЖКХ СТАЛО МЕНЬШЕ
Сердечно Благодарю создателей и участников проекта по вопросам ЖКХ и Региональной общественной инспекции, которые помогли моей родной сестре.
Ситуация, в которой она оказалась – чудовищна, по цинизму, подлости и равнодушию тех людей, которые решили, в прямом смысле переложить свою ответственность на другого человека.
Моя сестра, пенсионер, возраст чуть более 71 года, мне 65 лет, здоровье пошаливает, поэтому любые волнения – под запретом. А тут соседка, весной прошлого 2019 года звонит, ругается, угрожает судом и требует с неё денег, из-за того, что её мы затопили, а в доказательство показывает акт от УК. В этом акте указано, что виновником затопления является именно моя сестра. И это при том, что к нам никто не приходил, ничего не смотрел, и в составлении этого акта мы не участвовали, да и протечек не было.
Обратились в УК, за разъяснениями, но там нам сообщили, что вина наша и нужно заплатить соседке, других вариантов просто нет. Но даже при нашем высшем техническом образовании понять, как такое могло случиться – невозможно. Решили, что если мы сами не знаем, как могли затопить соседку, то это не могли узнать посторонние люди и тем более из УК. Обратились к знакомым юристам, однако и они, утверждали, что вина полностью лежит на нас, а в суд идти смысла нет, ведь в акте который выдала УК установлена и причина затопления и виновник, т.е. моя сестра.
Сколько здоровья и нервов мы потеряли, просто не передать словами. Уже готовы были сдаться, когда знакомый посоветовал пойти на консультацию в Общественную Инспекцию. Решили сходить, уже и не надеясь, однако, прочитав все документы, которые мы принесли, нам сообщили, что виновна лишь УК, которая выдала тот самый акт, в котором они свою вину переложили полностью на нас! Кроме того, объяснили, что суда, если он состоится, боятся не стоит, потому что УК обманывает и соседку и нас. После этой встречи, ощущение было, будто гора с плеч, ведь никто нам не верил, даже те юристы, к которым мы приходили за помощью, сомневались в наших словах.
В итоге, соседка на нас в суд всё же подала, однако поверив в свою правоту, мы решили биться до победы. В общественной инспекции нам порекомендовали представителя, который отстаивал наши интересы. Сами мы в суд не ходили, поскольку очень сильно переживали, что не выдержим давления со стороны соседки, её адвоката и юристов УК. Потребовалось почти шесть месяцев и проведение двух экспертиз, чтобы доказать нашу невиновность. Суд встал на нашу сторону, признав виновной лишь УК, поскольку сведения, указанные в акте, не подтвердились.
Лишь столкнувшись лично, с такой ситуацией, начинаешь понимать, насколько мы- пенсионеры, доверчивы, беззащитны, верим любому работнику УК и к чему такое доверие может привести. Вспоминая, как себя уверенно вела женщина в УК, думаю, у них такое поведение, считается нормой, да и составление таких лживых актов тоже.
Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в помощи нам, поддержал и консультировал.
Примите искреннюю благодарность от нашей семьи!
С уважением,
семья Винарских.