400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
27 декабря 2018
СЕМИНАРЫ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПРОВОДЯТ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

Несмотря на то, что прошло почти 10 дней с даты проведения мероприятия, мы не смогли удержаться и хотим рассказать о новой практике института общественных жилищных инспекторов и экспертов, взявшей старт в Волжском 17 декабря 2018 года.
Ранее, мы уже информировали о том, что в Волжском работает общественная приемная граждан по вопросам ЖКХ на базе Школы социальной активности, возглавляемой Лазаревой Верой Павловной. Прием граждан ведет обученный и прошедший стажировку по программе подготовки общественных жилищных инспекторов крепкий и заинтересованный специалист – общественный жилищный инспектор Региональной общественной инспекции Сахно Ольга Игоревна, координатор проекта «Грамотный потребитель» Школы социальной активности Волжского.
14 декабря Ольга Игоревна приняла участие в семинаре-практикуме по вопросам реализации общественного жилищного контроля и применения медиации в спорах по вопросам ЖКХ, организованном Международной академией профессионального образования, Региональной общественной инспекцией и Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ в Волгограде.
Уже 17 декабря на базе Школы социальной активности Волжского Ольга Игоревна довела до сведения участников полезную информацию об актуальных изменениях жилищного законодательства, о практике общественного жилищного контроля, о статусе общественного жилищного инспектора Региональной общественной инспекции.
Кроме этого, все участники мероприятия получили справочно-информационные материалы по темам встречи и буклеты о работе института общественных жилищных инспекторов и экспертов в 2018-2019 г.г.
Важно, что такая работа стала возможной благодаря консолидированным мероприятиям Ресурсного центра комплексной поддержки СО НКО сферы ЖКХ и Института общественных жилищных инспекторов и экспертов в тесном и конструктивном контакте со Школой социальной активности Волжского. 

Фото с последних мероприятий по ссылке
_____________________________________________
Мероприятия проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.