400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
25 сентября 2020
Три организации Волгоградской области и Кабардино-Балкарской Республики объединили ресурсы для полезных общественных дел!
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Кабардино-Балкарский университет им. Х.М. Бербекова в лице и.о.проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Геккиева Султана Зауровича, АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» в лице ректора Шилиной Елены Вячеславовны, Кабардино-Балкарская общественная организация «Региональный центр общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве» в лице председателя правления Хагундокова Аслана Борисовича,
и подписали соглашение о сотрудничестве, направленное, на реализацию согласованных действий по развитию общественного жилищного контроля, в том числе молодежного направления межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Кабардино-Балкарской Республики.
Уже на октябрь 2020 года запланирован старт программы подготовки общественных жилищных инспекторов в г.Нальчике на площадке Точки кипения в Кабардино-Балкарский университете. Также в программе: консолидирующий стол для участников жилищно-коммунальных отношений, общественный жилищный контроль многоквартирных домов, «выездная приемная» по вопросам ЖКХ.
В Волгоградской области такая работа проводится с 2019 года. Студенты Волгоградского строительного техникума принимают активное участие в деловых играх, ЖКХ-квестах “Молодой управдом”, программах обучения добровольцев, направленных на вовлечение в вопросы управления общим имуществом в многоквартирных домах своего проживания и оказания помощи старшему поколению по вопросам использования информационных ресурсов ЖКХ.
Уверены, что такое сотрудничество станет полезным и для молодежи, и для собственников многоквартирных домов.
Напомним, что Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов развивается в Волгоградской области при поддержке Фонда президентских грантов с 2017 года, с 2019 в Республике Калмыкия. С 2020 года в Кабардино-Балкарской Республике и г.Севастополе.