400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
18 мая 2020
ХРОНОМЕТР РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ: КАК И КОМУ ПОМОГАЮТ КОНСУЛЬТАНТЫ И ДОБРОВОЛЬЦЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Период самоизоляции не отразился на работе общественной «горячей линии» по капитальному ремонту, вот только если обращений стало больше. Добровольцы работают бесперебойно в заданном графике – вторник-среда с 9.00 до 12.00 и консультируют собственников жилых помещений многоквартирных домов Волгоградской области по телефону 8(8442) 59-69-05.

Сразу напишем, что мы консультируем бесплатно собственников жилых помещений многоквартирных домов преимущественно пожилого возраста, инвалидов, безработных, малоимущих и напоминаем, что этот же номер вы можете увидеть ежемесячно на своих квитанциях об оплате капитального ремонта.
Итак, как мы работаем, как помогаем, как взаимодействуем с фондом капремонта, кто обращается и с какими проблемами?

РАССКАЖЕМ НА КОНКРЕТНЫХ ПРИМЕРАХ

1. Чепурина Т.Г. из г. Волгограда, пос. Н.Баррикады, ул. Прибалтийская. Проживает в 4-х квартирном доме. За декабрь был последний платеж. За январь извещений не было. Платили за капремонт с самого начала программы. Какова судьба дома и когда вернутся деньги?
Результат: При содействии добровольцев общественной «горячей линии» Фондом капремонта вопрос рассмотрен. Дан ответ, что деньги будут возвращены после принятия совместного с муниципалитетом решения о мерах по сохранению и содержанию дома.

2. Мозговая Н.М., из р.п. Светлый Яр. Ей 85 лет. Стали оформлять льготу по возрасту, оказалось на извещениях фамилия прежнего собственника. Квартиру купили в апреле 2018 г. Как поступить?
Результат: В ходе консультации по телефону разъяснен порядок оформления процесса смены собственника, продиктована форма заявления в фонд капремонта о смене собственника.
3. Летвикова Г.Ф. из г. Волжский, ул. Пушкина. Просит сделать перерасчет суммы взноса за капремонт, в связи со смертью члена семьи, т.е. уменьшением количества проживающих.
Результат рассмотрения: Дано разъяснение, что начисление суммы взноса ведется умножением общей площади квартиры на утвержденный тариф. От количества проживающих не зависит.
4. Планов П.И. из г. Камышина, ул. Спортивная. Ему 76 лет. Инвалид, поэтому пользуется льготой по оплате капремонта. Как оформить льготу по возрасту?
Результат рассмотрения: Дано разъяснение, что по законодательству двух льгот по одной услуге, но разным основаниям не предоставляется. Для уточнения данной информации даны телефоны отдела соцзащиты г. Камышин.
Специалисты, которые вам помогают ведут работу бесплатно в рамках Института общественных жилищных инспекторов и экспертов на площадке Международной академии профессионального образования и Региональной общественной инспекции с использованием гранта Президента Российской Федерации при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области и других партнеров.