400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
2 сентября 2021
Работа по обращениям собственников жилья многоквартирных домов продолжается – оперативный общественный жилищный контроль в городе Волжский Волгоградской области в действии
По инициативе Региональной общественной инспекции 25 августа 2021 года, на основании обращения жителя многоквартирного дома № 62 по пр. Ленина в г. Волжский Волгоградской области Частковой Любови Геннадиевны проведено мероприятие оперативного общественного жилищного контроля.
При участии заявителя, общественных жилищных инспекторов, членов Региональной общественной организации социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности» Волгоградской области проведена проверка доводов, изложенных в обращении о ненадлежащем состоянии придомовой территории и общедомового имущества.
Проверкой было установлено:
Придомовая территория находится в ненадлежащем санитарном состоянии, уборка территории не проведена, наблюдается мусор.
Отсутствуют урны, не осуществляется сохранность зеленых насаждений на территории домовладения, организацией, ответственной за обслуживание общего имущества и содержание придомовой территории не обеспечивается полив зеленых насаждений. Не проводится опиловка сухостоя, омолаживающая обрезка деревьев.
Наблюдаются просевшие участки отмостки здания, повреждение облицовки цоколя здания.
Наблюдается частичное повреждение заполнений межпанельных швов подъезда № 4 (с торца здания).
Наблюдается повреждение железобетонных цветочниц, расположенных у входов в подъезды, повреждение покрытия площадок перед входами в подъезды.
Стены рядом с входами в подъезды, оклеены объявлениями.
На контейнерной площадке наблюдается скопление мусора.
В подвальных помещениях расположены кладовые жителей многоквартирного дома. В подвальном помещении подъезда №4 наблюдается повреждение трубопроводов внутридомовой системы водоотведения. Наблюдаются аварийные участки внутридомовой системы водоснабжения. Наблюдается отсутствие изоляции трубопроводов внутридомовой системы теплоснабжения, не проведена ревизия запорной арматуры. Требуется установить защитные решетки, во избежание проникновения кошек и грызунов между помещениями подвала, не осуществляется проветривание подвальных помещений. При спуске в подвал наблюдается складирование посторонних предметов.
В подъездах оконные заполнения остеклены, применяется стекло и прозрачный поликарбонат, необходимо выполнить работы по ремонту оконных заполнений.
Наблюдаются открытые распределительные электрокоробки, часть осветительных приборов подключены по временной схеме, частично отсутствуют светильники в безопасном исполнении.
Результаты проверки подтверждают факты, изложенные в обращении, управляющая организация не обеспечивает в полном объеме надлежащее управление и содержание придомовой территории проверяемого многоквартирного дома, находящихся в управлении ООО «УК СПЕКТР».
Выявленные в ходе оперативного общественного жилищного контроля факты ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию общего имущества требуют обязательного проведения ООО «УК СПЕКТР» работ (мероприятий) с целью устранения выявленных недостатков и нарушений, отражены в акте проверки.
Региональная общественная инспекция направляет материалы проверки в управляющую организацию для принятия действенных мер и устранению всех выявленных нарушений и повреждений и будет осуществлять мониторинг выполнения необходимых мероприятий.
НАПОМНИМ
Мероприятия общественного жилищного контроля, образовательная, консультационная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно в рамках деятельности института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области. Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования». Генеральные партнеры: Региональная общественная инспекция, Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.
Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru
На фото: Фетисов М.В, руководитель комитета в сфере ЖКХ Региональной общественной инспекции, Сахно О.И., координатор направления ЖКХ в Школе социальной активности, координатор деятельности общественных жилищных инспекторов в Волжском, председатель комиссии по вопросам ЖКХ г.о.г. Волжский, собственники МКД и другие участники общественного жилищного контроля.