400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
13 июля 2018
13 июля прошло заседание координационного совета Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ

Сегодня прошло заседание координационного совета Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, в котором приняли участие общественные жилищные инспекторы и эксперты Региональной общественной инспекции.
Повестка дня заседания Координационного совета при РЦОК
13.07.2018

1. О капитальном ремонте многоквартирных домов в г. Михайловка.

В Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ (далее – РЦОК) обратились собственники многоквартирных домов из г. Михайловки в связи со следующей ситуацией.
В текущем году в рамках реализации региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в г.о.г Михайловка проводится капитальный ремонт МКД №8 по ул. Б. Хмельницкого, № 12 по ул. Некрасова, № 9 по ул. Мичурина. На данных объектах жилищного фонда запланированы работы по ремонту и утеплению фасада, проведение которых невозможно без демонтажа (монтажа) газовой трубы, проходящей по фасаду. По поступившей в РЦОК информации выполнение этих работ возможно только за счет дополнительных расходов собственников ориентировочно в сумме 30-40 т.р. по каждому дому.
В данной ситуации собственникам непонятно почему данные работы не предусмотрены соответствующим сметным расчетом и не могут быть выполнены за счет минимального размера взноса на капитальный ремонт.
Учитывая, что цель института общественного контроля – это формирование благоприятной, неконфликтной среды для взаимодействия всех участников рынка ЖКХ и выработка взаимоприемлемых решений имеющихся проблем, для рассмотрения первого вопроса приняли участие приглашенные представители:
УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» – С..Г.Синицина и проектной организации ООО «Стройинжиниринг-Групп» – А.А.Коробов.
По результатам рассмотрения принято решение: в связи с невозможностью выполнения работ, связанных с газовым оборудованием, за счет средств фонда капитального ремонта многоквартирного дома, организовать совместный выезд в г. Михайловка для встречи с собственниками по разъяснению технических решений, апробированных при проведении аналогичных работ в подобных ситуациях в других муниципальных образованиях.

2. Предварительное обсуждение вопросов, связанных с проведением общественного контроля в Россошинском с.п., с главой Россошинского с.п.
В Региональную общественную инспекцию поступили обращения жителей Россошинского с.п. Городищенского муниципального района Волгоградской области, содержащие просьбу провести общественную проверку в отношении организации обеспечения их услугами водоснабжения и организацией на территории поселения процесса вывоза ТБО.
До проведения соответствующих мероприятий общественного контроля принято решение о предварительном обсуждении обозначенных вопросов с представителями муниципальной власти данного поселения.
Приглашенный глава Россошинского с.п. А.В. Елиференко рассказал о проблемах, организации в поселении процесса водоснабжения, связанных с не решением вопроса оформления разрешения на водопользование, не оформлением построенной водозаборной скважины в собственность в связи с административной реформой и передачей части полномочий поселений на уровень муниципальных районов и пр.
По результатам рассмотрения принято решение обратиться в комитет ЖКХ и ТЭК администрации Волгоградской области с целью содействия в решении вопроса обеспечения жителей Россошинского с.п. качественными услугами водоснабжения; главе поселения представить в РЦОК документы, на основании которых в поселении осуществляется вывоз ТБО.
3. О подписании соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения трудовых прав работников и соблюдения требований охраны и безопасности труда в жилищно-коммунальном хозяйстве Волгоградской области с Волгоградской областной организацией общероссийского пофсоюза работников жизнеобеспечения.
Принято решение: Соглашение подписать во время проведения в Волгограде межрегионального форума «Хартия солидарности в сфере ЖКХ» 30 июля 2018 г.