400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
20 апреля 2018
19 апреля в с.п.Дубовый Овраг Светлоярского района Волгоградской области по ул.Хвастанцева, д. 13А проведена общественная жилищная проверка

19 апреля в с.п.Дубовый Овраг Светлоярского района Волгоградской области по обращению 11 жителей многоквартирного дома по ул.Хвастанцева, д. 13А, попавшего в программу переселения из аварийного жилья, проведена общественная жилищная проверка в форме осмотра общедомового имущества и жилых помещений с целью проверки функционирования канализационной системы, технического состояния крыши и жилых помещений на предмет протекания и залития данных помещений, технического состояния опалубки и подвала дома.
Общественная проверка проведена комиссией в составе общественных жилищных экспертов Региональной общественной инспекции (Капустин О.С., руководитель РЦОК; Иванов Р.А., председатель правления ассоциации советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района Волгограда; Кузнецова О.И., специалист РЦОК; Септаров С.А., руководитель РОИ)
К проверке были подключены представители комитета строительства Волгоградской области (начальник управления жилищной политики Зуева Лидия Ивановна, специалист Матвеева Ирина Владимировна); руководитель администрации Дубовоовражного сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области Лунев Александр Яковлевич и заместитель главы Светлоярского муниципального района Шилов Сергей Евгеньевич.
По результатам общественного жилищного контроля экспертами Региональной общественной инспекции сформирован акт общественного осмотра, в котором отражены факты нарушений и несоответствий. Акт направлен в комитет по строительству Волгоградской области для принятия мер.
Комитетом строительства Волгоградской области запланировано совещание с участием администрации Светлоярского муниципального района для принятия мер по устранению подтвердившихся фактов.
Вопрос по реальному устранению подтвержденных проблем поставлен на контроль Региональной общественной инспекцией и Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.
Мероприятия проекта «Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Волгоградской области» синхронизированы с мероприятием работы Школы практического участия руководящего состава СО НКО сферы ЖКХ в рамках работы Ресурсного центра комплексной поддержки СО НКО в сфере ЖКХ Волгоградской области, реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.