400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
5 октября 2019
25 октября в Волгограде – Межрегиональный форум «Хартия солидарности в сфере ЖКХ»

Межрегиональный форум «Хартия солидарности в сфере ЖКХ», организуемый общественниками уже второй раз, пройдет в Волгограде 25 октября 2019 года.

Организаторы вновь приглашают своих коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Калмыкии и других регионов России обсудить проблемы и перспективы развитию сотрудничества и контролю в сфере ЖКХ. Участники форума получат возможность принять участие в работе трех площадок и обменяться опытом по практике общественного жилищного контроля, реализации просветительских программ в сфере ЖКХ, подготовке жилищных инспекторов и экспертов, работе общественных «горячих линий» и др.

Организаторы форума:

  • Некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль»
  • Координационный Совет регионов Юга России
  • Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль Волгоградской области»
  • АНО ДПО «Международная академия профессионального образования»
  • Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области

Форум пройдет при поддержке:

  • Комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области
  • Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетикиРеспублики Калмыкии
  • Членов межрегиональной Хартии солидарности в сфере ЖКХ
  • Общественных организаций и добровольцев Волгоградской области и Республики Калмыкия

Спикеры форума представляют, пожалуй, весь спектр участников жилищно-коммунальных отношений: общественники и представители органов исполнительной власти, контрольно-надзорные органы и ресурсоснабжающие организации, общественные жилищные инспекторы и добровольцы «горячих линий» и др.

Напомним, В 2018 году такой межрегиональный форум прошел впервые на волгоградской земле и собрал порядка 100 представителей некоммерческих и коммерческих организаций, органов власти, центров общественного контроля в сфере ЖКХ регионов Российской Федерации.

Хартия солидарности в сфере ЖКХ стартовала 29 июля 2015 года по инициативе волгоградских общественников и действовала в региональном статусе.

30 июля 2018 г. Хартия получила межрегиональный статус в рамках I Межрегионального форума «Хартия солидарности в сфере ЖКХ», организованного в г.Волгограде.

Сегодня Хартия стала площадкой для равноправного, открытого и конструктивного диалога всех участников жилищно-коммунальных отношений.

Приглашаем к участию!


Дата проведения: 25 октября 2019 года

Место проведения: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д.15 (конференц-зал на 1 этаже)

Регистрация участников: 9.30-10.00

Время проведения форума: 10.00-14.00

ЦЕЛЬ ФОРУМА: обмен опытом по вопросам региональных и межрегиональных практик развития общественного контроля в сфере ЖКХ, института общественных жилищных инспекторов и экспертов, жилищного просвещения, деятельности добровольцев и наставников, тиражирования лучших практик.

ЗАДАЧИ ФОРУМА:

– содействие поддержке некоммерческих организаций, работающих в сфере ЖКХ по направлениям развития системы эффективного общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере на принципах добровольчества и наставничества;

– моделирование региональных и межрегиональных форм сотрудничества всех заинтересованных сторон по вопросу развития общественного жилищного контроля, направленного на повышение качества жизни граждан;

– содействие развитию консолидированного взаимодействия всех участников жилищно-коммунальных отношений для эффективного решения проблем сферы ЖКХ и повышения качества жилищно-коммунальных услуг;

– тиражирование лучших региональных практик.

УЧАСТНИКИ ФОРУМА: представители центров общественного контроля в сфере ЖКХ субъектов Российской Федерации и некоммерческих организаций, работающих в сфере ЖКХ; общественные жилищные инспекторы, эксперты Региональной общественной инспекции и участники Хартии солидарности в сфере ЖКХ; представители органов исполнительной и законодательной власти и другие заинтересованные категории.

Модераторы форума:

  • Разворотнева Светлана Викторовна, исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».
  • Капустин Олег Семенович, Председатель совета правления Региональной общественной инспекции, руководитель института общественных жилищных инспекторов и экспертов.

Дата проведения: 25 октября 2019 года

Место проведения: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д.15 (конференц-зал на 1 этаже)

Регистрация участников: 9.30-10.00

Время проведения форума: 10.00-14.00

Программу Форума опубликуем дополнительно.


II Межрегиональный форум «Хартия солидарности в сфере ЖКХ» реализуется в рамках проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

1