400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
5 декабря 2020
3 декабря открыли декабрьский цикл онлайн-мероприятий для участников жилищно-коммунальных отношений Волгоградской области, Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республики, города Севастополя
3 декабря ВЕБИНАР и ОНЛАЙН-ПРИЕМНАЯ по вопросам ЖКХ – открыли декабрьский цикл онлайн-мероприятий для участников жилищно-коммунальных отношений Волгоградской области, Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республики, города Севастополя.
Первый вебинар прошел для участников жилищно-коммунальных отношений Волгоградской области при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области.
Тема вебинара была выбрана не случайно, она стала реальным ответом на многочисленные запросы собственников жилых помещений Волгоградской области, связанные с взаимодействием участников процесса организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Открыл вебинар Горшков Алексей Алексеевич, курирующий вопросы капремонта заместитель председателя комитета ЖКХ Волгоградской области. Он отметил важность и полезность проблематики вебинара на тему «Регламент взаимодействия участников процесса организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области», а также остановился на преимуществах организации и проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов.
С приветственным словом выступил Капустин Олег Семенович, руководитель Института общественных жилищных инспекторов и экспертов, который сопровождал на вебинаре процесс консультирования участников.
Ведущим спикером вебинара выступила Текучева Татьяна Николаевна, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, член команды института общественных жилищных инспекторов и экспертов, раскрыв в презентационном материалы следующие вопросы:
1. Общие положения регламента, состав участников, цель создания документа.
2. Применение положений регламента на стадии подготовки к проведению капремонта.
3. Проведение капитального ремонта с учетом положений регламента.
4. Приемка результатов работ по капитальному ремонту общего имущества.
5. Ответственность за качество проведённого капремонта.
Кроме этого, как всегда, в рамках мероприятия отработала ОНЛАЙН-ПРИЕМНАЯ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ. Были даны разъяснения по целому ряду вопросов участников, приведем к примеру, некоторые из них.
1. Если на доме прошел/идет капитальный ремонт, можно ли выполнить работы по модернизации ТУ?
2. Какое лицо может быть уполномоченным от собственников? Может ли уполномоченный делегировать свои полномочия?
3. Кто такой куратор? От какой организации? На каком этапе он начинает взаимодействовать с уполномоченным собственником?
4. Скажите пожалуйста, если УК провела объемные работы, например, замена стояков. Работы приняты председателем МКД, можно ли сдать документы в фонд на оплату работ за счет средств капремонта?
5. Что делать, если нарушена изоляция на таких транзитных трубопроводах?
В вебинаре приняли участие 48 чел. из 9 муниципальных образований Волгоградской области (г.Волгоград, г.Волжский, г.Камышин, г.Урюпинск, г.Фролово, г.Суровикино, Городищенское г.п., р.п.Средняя Ахтуба, Рахинское с.п.), в том числе 23 чел. будут выданы сертификаты (иногородним – направлены по почте; проживающим в г.Волгограде и г.Волжском – вручены в офисе Института общественных жилищных инспекторов и экспертов ул.им.Циолковского, д.39, офис 1006).
Как всегда, мы провели мониторинг вебинара и вот, что у нас получилось:
1. Улучшились ли Ваши знания по вопросам вебинара? (Вы получили актуальную и полезную информацию и (или), узнали новое, другое), сумели разобраться в интересующей проблеме, получили правовую консультацию и (или) поддержку, определили алгоритм действий, направленных на решение своей проблемы, другое) / 100 % – да
2. Будете ли Вы использовать информацию, полученную на мероприятиях?
/ 100 % – да
3. Удобно ли Вам обучаться и консультироваться в онлайн-формате?
/ 97,5 % – да
4. Какой процент информации был Вам полезен?
/ 91,5 %
Спасибо всем участникам за доверие и высокую оценку полезности!
НАПОМИНАЕМ
Подготовка общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту проходит бесплатно в рамках проекта «Института общественных жилищных инспекторов и экспертов: реализация проверенных технологий, апробация новых форматов, тиражирование лучших практик на территории регионов юга России». Руководитель проекта Капустин Олег Семенович.
Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».
Партнеры проекта: Комитет ЖКХ Волгоградской области, УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области», Региональная общественная инспекция, Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ и др.