400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
6 февраля 2019
5 февраля прошло мероприятие для членов общественной организации “Многодетный Волгоград”

Вчера, 5 февраля прошло полезное мероприятие для членов общественной организации “Многодетный Волгоград”.
В Центральной городской детской библиотеке Волгограда работала “выездная приемная” по вопросам ЖКХ.
ЦЕЛЬ: первичное консультирование членов ВРОО «Многодетный Волгоград» по поступившим вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства; дальнейшее юридическое, медиативное, консультативное сопровождение многодетных семей в решении адресных проблем в сфере ЖКХ на бесплатной основе.
УЧАСТНИКИ: представители/члены ВРОО «Многодетный Волгоград» – собственники жилых помещений многоквартирных домов г.Волгограда.
ФОРМАТ РАБОТЫ: открытое консультирование по поступившим вопросам с элементами просвещения.
СПИКЕРЫ:
– Текучева Татьяна Николаевна, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председатель общественного совета при комитете ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, общественный жилищный эксперт, адвокат.
– Кузнецова Ольга Ивановна, руководитель общественного комитета ЖКХ Региональной общественной инспекции, общественный жилищный эксперт, член команды проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия».
В ХОДЕ РАБОТЫ РАССМОТРЕНЫ ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ ЗАРАНЕЕ ОТ ЧЛЕНОВ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ:
1. Действия собственников квартир при ненадлежащем качестве услуг ЖКХ (мусор, температура в помещениях, температура воды, старые деревья на территории дворов, аварийные спортивные и игровые площадки во дворах, отсутствие теплоизоляции на магистральных трубах теплоснабжения и тд)
2. Плата в фонд капремонта (законно, незаконно, долги предыдущих собственников и пр.). В связи с решением Прокуратуры о незаконности договора Фонда капремонта с коллекторами, каковы действия граждан, оплативших коллекторские услуги полностью и желающих вернуть свои деньги?
3. Собственники частных домов (права на заключение индивидуальных договоров с ресурсоснабжающими компаниями, создание ТОС и т.д.).
4. Как добиться перерасчета за отопление? Оплата за отопление за 7 полных месяцев, начиная с 1 октября по 30 апреля. Реально отопительный сезон – 6 месяцев. По факту, в этом году дали отопление 23 октября, а не 15, могут и отключить на неделю раньше положенного.
5. Вопрос на примере конкретной ситуации: от гидроудара разорвало водяные шланги вместе с металлической оплёткой. Кипятком затопило соседей. Сейчас у затопленных соседей претензии к соседям, у которых этот гидроудар случился. Что делать сторонам?
6. В связи с этим вопрос: каков порядок возмещения расходов на ремонт и тех, и других? У кого следует брать подтверждение дестабилизации температуры и давления в сети? Вправе ли пострадавшие сами запрос делать? Кого и в какие сроки приглашать для составления акта по поводу аварии? Есть ли алгоритм или пошаговая памятка действий в таких случаях? И ДРУГИЕ.

По результатам мероприятия:
  • 100% участников отметили улучшение знаний по вопросам ЖКХ в рамках программных вопросов
  • 93% предоставленной информации участники посчитали полезной
  • 100% участников будут использовать полученную на мероприятии информацию

ТЕПЕРЬ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ЗНАЮТ ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАТИВНУЮ, ПРАВОВУЮ И МЕДИАТИВНУЮ ПОМОЩЬ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ.
Благодарим за заинтересованное сотрудничество представителей Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград».
ОБРАЩАЙТЕСЬ!
г.Волгоград, ул.Академическая, д.22 (тел.88442-52-93-22)
Понедельник 9.00 – 12.30
Вторник, Среда 14.00 – 17.30
Четверг, пятница 15.30 – 18.30


Мероприятия проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.