400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
29 июля 2019
Интерактивный круглый стол в Урюпинске

Сегодня в г.Урюпинске прошел интерактивный круглый стол для участников жилищно-коммунальных отношений по теме: «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории городского округа город Урюпинск».
Больше 20 человек приняли участие в мероприятии. Среди участников: собственники жилых помещений многоквартирных домов Урюпинска, представители администрации городского округа, представители трех управляющих организации, социально ориентированных некоммерческих организаций, общественные жилищные инспекторы и эксперты, активисты многоквартирных домов.
Обсудили итоги общественного жилищного контроля двух домов Урюпинска по пр.Ленина, д.90 и д.129 , меры реагирования по подтвержденным общественными проверками фактам, вопросы взаимодействия между собственниками, управляющими организациями, администрацией городского округа, профильными региональными органами власти и контрольно-надзорными органами, фондом капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области.
По итогам круглого стола принята резолюция.
Важно, что в работе круглого стола приняли участие не только управляющие организации, в домах которых проводился общественный контроль, но и управляющие организации-конкуренты. Команда института общественных жилищных инспекторов и экспертов отмечает такую неподдельную заинтересованность руководителей управляющих во взаимодействии с собственниками и обоюдное желание сторон договариваться, в том числе, используя такую площадку, как общественный жилищный контроль многоквартирных домов и круглый стол для участников жилищно-коммунальных отношений.



Работа по развитию общественного жилищного контроля осуществляется в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.