400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
МЕДИАЦИЯ И ПЕРЕГОВОРЫ.
КОЛЛЕГИЯ МЕДИАТОРОВ
Перейти
ПОДГОТОВКА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ
Перейти
ПОДГОТОВКА
СУДЕБНЫХ МЕДИАТОРОВ
Перейти
ПРИЕМНЫЕ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ЖКХ. РЕГИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СЛУЖБА ПО ВОПРОСАМ КАПРЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
Перейти
ВСЕРОССИЙСКАЯ ХАРТИЯ СОЛИДАРНОСТИ В СФЕРЕ ЖКХ
Перейти
15 мая 2026
Пятница 15…в Самаре

Пятница 15…
Наша волгоградская команда познакомилась с замечательным коллективом председателей, активистов советов многоквартирных домов, представителей ТСЖ и управляющих организаций, общественности прекрасного города Самара.

В уютном и светлом помещении на площадке ГАУ Самарской области ДПО «Квалификационный центр ЖКХ и энергетики»
стартовал первый день обучения по программе подготовки общественных жилищных инспекторов.

Вместе с экспертом по вопросам ЖКХ Текучевой Т.Н. Татьяна Текучева осваивали и обсуждали темы:

Жилищного законодательства, форм собственности жилищного фонда и общего имущества в МКД.

Требований к содержанию общего имущества в МКД.

Общего собрания собственников.

Правил пользования жилыми помещениями.

С жилищным экспертом Септаровым С. А. Сергей Септаров

Накапливали знания и навыки, необходимые для проведения общественного жилищного контроля МКД.

Обсуждали результаты общественного контроля, который был проведен, как стажировка, 14 мая.

Знакомились с актами общественного жилищного контроля.

Впереди еще 2 насыщенных учебных дня и круглый стол. С сегодняшнего дня начались индивидуальные консультации для участников программы и стажировки для специалистов и добровольцев НКО по вопросам оказания консультативной, медиативной, переговорной помощи жителям многоквартирных домов и другим участникам жилищно-коммунальных отношений.

Благодарим всех, кто свои грядущие выходные выделил для обучения, отложив многочисленные домашние хлопоты — за интерес, глубокие вопросы, вовлеченность в сложную и витиеватую сферу ЖКХ.
Мы работаем дальше с большим воодушивлением и уважением к вам и вашему труду, уважаемые участники четырехдневного ЖКХ-марафона

Благодарим координатора и вдохновителя совместно проводимых мероприятий в Самаре — Игоря Анатольевича Косилова Игорь Косилов, председателя координационного совета Ассоциации советов многоквартирных домов Самарской области, председателя Общественного совета партийного проекта «Городская среда», активного участника партпроекта «Школа ЖКХ».

Значимо, что мероприятия проходят при поддержке комиссии по местному самоуправлению, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и дорогам Общественной палаты Самарской области и личном участии Виктора Ивановича Часовских Виктор Часовских, заместителя председателя комиссии.

НАПОМНИМ
Программа подготовки общественных жилищных инспекторов организована с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов Международная академия профобразования в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций специалистов и добровольцев НКО сферы ЖКХ: масштабирование успешных практик».

#ИнформационныйкиоскЖКХ
#МежрегиональныйЦентрКомпетенцийСпециалистовДобровольцевНКОсферыЖКХ
#ФондПрезидентскихГрантов
#РегиональнаяОбщественнаяИнспекция
#МежрегиональныйИнститутОбщественныхИнспекторовиЭкспертов
#МеждународнаяАкадемияПрофессиональногоОбразования
#ШколаЖКХ