400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
27 марта 2024
На площадке Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ в г.Волгограде по ул. Голубинская, д.1 ведется регулярный прием граждан по вопросам ЖКХ

На площадке Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, расположенного Татьяна Текучева в помещении ГАУ “Профессиональная образовательная организация «Волгоградский учебно-курсовой комбинат» в г.Волгограде по ул. Голубинская, д.1 – ведется регулярный прием граждан по вопросам ЖКХ.

В марте коллеги отметили рост числа обращений по теме ненадлежащего состояния крыш (кровель) многоквартирных домов, приводящего к затоплению жилых помещений. Особо опасной эта тема является с учетом возможного последующего признания домов аварийными.

Вторая по численности тема обращений – это состояние многоквартирных домов в оставшейся части. Отсутствие взаимопонимания советов домов и собственников с управляющей организацией. Отказ УО согласовывать условия договоров управления.

Не снижается актуальность вопросов качества услуги по теплоснабжению.

В этом месяце приемы удалось провести с представителями органа муниципального жилищного контроля и регоператора капремонта. На площадке этой приемной отмечается повышение уровня заинтересованности ресурсоснабжающих организаций, отдельных управляющих организаций в разрешении поступающих обращений в досудебном порядке.

Отельным обратившимся гражданам оказана помощь в составлении жалоб в надзорные органы. По всем остальным обращениям даны разъяснения.
Примеры мартовских обращений и оказании помощи в решений проблем жителей МКД:
– г.Волгоград, ул. Быстрова, д. 102. Квартира на первом этаже. Осенью произошел гидроудар и вода со стояка вылилась из раковины кухни на пол. Сделал заявку в АДС, номер не дали. Позже УК составила акт, в котором не указан ущерб от затопления. Но сейчас видно: линолеум поврежден, есть повреждения и на двери и кухонной мебели. По итогам приема достигнута договоренность о поддержке заявителя в суде.
– Обратился Дубенцов Николай Алексеевич. Считает порядок начисления платы за отопление неправильным: нормативы, тарифы применяются незаконно. Интересует порядок переселения: сколько раз можно отказываться от предложенного варианта. Оказана правовая помощь. Проведены переговоры с уполномоченным органом власти.
– Обратилась Мажаровская Инна Викторовна с жалобой на то, что не протяжении долгого периода времени затапливается подвал горячей водой. Проведены переговоры с РСО и УО. Подвал откачен, планируются ремонтные мероприятия.

Режим работы приемной:
понедельник 09.00-13.00
вторник 09.00-13.00
среда 09.00-13.00
г. Волгоград, ул. Голубинская, д. 1
тел.: 8(8442) 35-27-31

НАПОМНИМ
Работа с жителями МКД организована с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов Международная академия профобразования . Специалисты академии специализируются по направлению ЖКХ с 2013 года и имеют высокий уровень результативности решения проблем жителей многоквартирных домов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.



#ФондПрезидентскихГрантов
#МежрегиональныйЦентрКомпетенцийНКОиЖителейМКДвСфереЖКХ
#ДобровольцыЖКХ
#МежрегиональныйИнститутОбщественныхИнспекторовиЭкспертов
#МеждународнаяАкадемияПрофессиональногоОбразования