400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
12 марта 2023
Общественный жилищный контроль: Волгоград, ул.Еременко, дом 15

В региональную общественную инспекцию для оказания содействия по осмотру арендуемого цокольного этажа по ул. Еременко, 15 обратилась ВРОО «Многодетный Волгоград», проведено оперативное мероприятие по общественному жилищному контролю, будет осуществляться мониторинг решения проблем.

Проверка проводилась общественными жилищными инспекторами и экспертами при участии представителей ВРОО «Многодетный Волгоград» и представителей управляющей организации ООО «АЛЬФА ЮГ». 

Было выявлено, что цокольный этаж многоквартирного дома арендован для размещения Семейного центра «Встреча». В части помещений ремонт уже проведен, в ряде помещений проводятся ремонтные работы по приведению арендуемых помещений в надлежащее санитарно-техническое состояние.

По центру цокольного этажа располагается помещение, отнесенное к составу общего имущества собственников к котором расположены ввод и узлы управления системы отопления (элеваторный узел) и водоснабжения многоквартирного дома. Наблюдается частичная замена аварийных участков трубопроводов системы отопления, уже произведённая по информации ООО «АЛЬФА ЮГ». В помещении отсутствует осветительный прибор в безопасном исполнении, в нерабочем состоянии выключатель, наблюдаются не заизолированные участки электропроводки. Трубопровод городской водопроводной сети до вводной задвижки – наблюдается активное коррозирование, значительный износ, конденсат – рекомендуется выполнить замену ввода трубопровода холодного водоснабжения совместно с представителями ресурсоснабжающей организации ООО «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ», так как в случае возникновения аварии и порыва трубопровода, находящегося под давлением до вводной задвижки возможно затопление цокольного этажа в короткий период времени и нанесение значительного ущерба отремонтированных арендованным  помещениям.

Как в узле управления, так и в помещениях, в которых еще проводятся ремонтные работы наблюдается временные «хомуты» на внутридомовых инженерных сетях, наблюдается наличие ржавых пятен на подводках к установленным в цокольном этаже отопительным приборам.

 Со стороны главного фасада здания, и с торцевой части здания, где расположены основной и аварийный выходы из арендуемых ВРОО «Многодетный Волгоград» помещений наблюдается отсутствие герметичности в месте сопряжения цоколя и отмостки здания, возможно проникновение дождевых и талых вод в ремонтируемые цокольные помещения.

По результатам осмотра оформлен акт, в котором даны рекомендации ООО «АЛЬФА ЮГ»:

– разработать мероприятия (работы) по ремонту отмостки и цоколя здания, восстановление герметичности, во избежание возможных подтоплений помещений цокольного этажа;

– провести ревизию системы освещения помещений в помещении узла управления, восстановить осветительный прибор;

– по результатам детального осмотра инженерных сетей и оборудования, отнесенных к составу общего имущества (отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение) до окончания отопительного периода, выполнить мероприятия по ремонту и замене аварийных и неисправных участков и элементов, отнесенных к общему имуществу.

ООО «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» рекомендуется организовать проведение работ по замене ввода трубопровода холодного водоснабжения до водной задвижки.

Мероприятия общественного жилищного контроля, консультативная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно для членов семей мобилизованных, многодетных, пенсионеров, инвалидов и других социально-незащищенных категорий граждан в рамках проекта «Центр защита прав жителей МКД Волгоградской области» при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области, целого ряда некоммерческих организаций и действующих общественных жилищных инспекторов-добровольцев.

Исполнитель проекта: Региональная общественная инспекция.

Генеральные партнеры: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.

Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru

Форма заявления: http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/05/Бланк-заявления-в-рои.pdf

На фото: фотосъемка объектов и участников оперативного мероприятия общественного жилищного контроля.

#ОбщественныйЖилконтроль

#МежрегиональныйИнститутОбщественныхЖилищныхИнспектровиЭкспертов

#ЦентрзащитыправжителейМКДВолгоградскойобласти