400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
30 марта 2023
Общественный жилищный контроль в г.Камышин (27.03.2023, ул. Гоголя 18 и ул. Кирова, 7а)

По обращениям заявителей – председателей советов МКД с просьбой о проведении, в рамках мониторинга, повторных оперативных общественных проверок выполнения запланированных работ и мероприятий в многоквартирных домах городского округа-город Камышин Волгоградской области 27.03.2023 проверка проведена сразу на 2-х объектах.

В ходе совместного осмотра многоквартирных домов общественными инспекторами Региональной общественной инспекции г. Камышина, под руководством эксперта Региональной общественной инспекции Фетисова Михаила Викторовича, при участии заявителей/председателей советов МКД, в присутствии представителей Отдела жилищного контроля и транспорта Комитета ЖКХ и КС администрации городского округа – город Камышин и управляющих организаций, проведены мероприятия общественного жилищного контроля.

По результатам проведенных осмотров и изучения представленных документов установлено следующее:

1. По ул. Гоголя 18 выявлено, что управляющей организацией ООО «УК «Фаворит» разработаны и проводятся мероприятия (работы) по результатам предыдущего общественного контроля, проведенного 07.07.2022 по обеспечению нормативных требований и договорных обязательств, с приглашением к приемке выполняемых работ

Председателем совета МКД налажено взаимодействие с руководством управляющей организации в рамках заключенного договора управления общим имуществом

2. По ул. Кирова, 7а установлено, что управляющей организацией ООО «УК «Эталон» не в полном объеме запланированы и проведены мероприятия по приведению общего имущества в надлежащее санитарно-техническое состояние.

ООО «УК «Эталон» повторно рекомендовано разработать и провести мероприятия (работы) по устранению всех выявленных недостатков в состоянии системы организованного наружного водоотвода, отмостки и цоколя здания, восстановлению герметичности, устранению причин повреждения общего имущества. Информировать председателя совета МКД о всех планируемых осмотрах, сроках проведения запланированных мероприятий и проведения совместного мониторинга.

Материалы проверки направляются в адрес управляющей организации ООО «УК «Эталон» через систему ГИС ЖКХ, для принятия и выполнения необходимых работ и мероприятий по поддержанию общего имущества в надлежащем техническом состоянии.

Мониторинг выполнения необходимых работ осуществляется общественными жилищными инспекторами – жителями города Камышин.

НАПОМИНАЕМ

Мероприятия общественного жилищного контроля, консультативная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно для членов семей мобилизованных, многодетных, пенсионеров, инвалидов и других социально-незащищенных категорий граждан в рамках проекта «Центр защита прав жителей МКД Волгоградской области» при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области, целого ряда некоммерческих организаций и действующих общественных жилищных инспекторов-добровольцев.

Исполнитель проекта: Региональная общественная инспекция.

Генеральные партнеры: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.

Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru

Форма заявления: http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/05/Бланк-заявления-в-рои.pdf

На фото: фотосъемка объектов и участников оперативного мероприятия общественного жилищного контроля.

#ОбщественныйЖилконтроль

#МежрегиональныйИнститутОбщественныхЖилищныхИнспектровиЭкспертов

#ЦентрзащитыправжителейМКДВолгоградскойобласти