400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
19 февраля 2023
Общественный жилищный контроль по ул. Триумфальная, 11 г.Волгограда 17.02.2023

Продолжаются проверки по обращениям жителей Волгограда. 17.02.2023 проведено оперативное выездное мероприятие по общественному жилищному контролю качества предоставляемой в многоквартирном доме по ул. Триумфальная, 11 коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

Комиссионное обследование проводилось общественными жилищными инспекторами и экспертами, при участии заявителя и в присутствии представителей управляющей организации ООО “АЛЬФА ЮГ” и ресурсоснабжающей организации ООО “КОНЦЕССИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ”.

Проверкой установлено:

На момент проведения проверки, с 10-00 до 11-00 система горячего водоснабжения здания находилась в технически исправном и работоспособном состоянии, информация об отключениях, работах на наружных либо внутридомовых сетях, которые могли бы повлиять на параметры предоставляемой коммунальной услуги по горячему водоснабжению – отсутствуют.

В квартира заявителя № 84 – система горячего водоснабжения и запорная арматура в квартире в рабочем состоянии.

Температура горячей воды, после сброса в течение 3 минут, составила:

-ванная комната +40 град. С;

– кухня +22 град. С;

Сброс горячей воды в течении более продолжительного периода времени к повышению качества (температуры) коммунальной услуги не привел.

Одновременно представителем ООО “АЛЬФА ЮГ” составлен и вручен потребителю акт по результатам проведенных замеров.

Установлено, что на вводе трубопровода ГВС в здание температура горячей воды составила + 51 град. С., обратный (циркуляционный) трубопровод на вводе в здание отсутствует).

Результаты проверки подтверждают факты, изложенные в обращении заявителя, а именно: на протяжении длительного периода времени – не обеспечивается надлежащее качество предоставляемой потребителям коммунальной услуги по горячему водоснабжению, однако, производится начисление и взимание платы за горячее водоснабжение по потребляемому объему горячей воды, без учета ненадлежащего качества предоставляемой услуги (температурного режима в точках разбора).

Выявленные в ходе оперативного общественного жилищного контроля (проверки) факты ненадлежащего качества предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению потребителям многоквартирного дома по ул. Триумфальная, 11, требуют проведения ООО «КОНЦЕССИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ» и ООО “АЛЬФА ЮГ” работ (мероприятий) по обеспечению предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению (с последующим мониторингом контроля качества предоставляемой коммунальной услуги), в соответствии с нормативными требованиями, установленными действующим законодательством РФ, а так же проведения начисление платы за некачественно предоставляемую коммунальную услугу по горячему водоснабжению потребителям в многоквартирном доме с учетом проведения перерасчета за весь период, в порядке, определенном действующим законодательством РФ.

О разработке и выполнении запланированных работ/мероприятий ответственным лицам предлагается проинформировать Региональную общественную инспекцию и заявителя в течение 30 рабочих дней с момента получения оформленного нами акта через систему ГИС ЖКХ.

Мероприятия общественного жилищного контроля, консультативная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно для членов семей мобилизованных, многодетных, пенсионеров, инвалидов и других социально-незащищенных категорий граждан в рамках проекта «Центр защита прав жителей МКД Волгоградской области» при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области, целого ряда некоммерческих организаций и действующих общественных жилищных инспекторов-добровольцев.

Исполнитель проекта: Региональная общественная инспекция.

Генеральные партнеры: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.

Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru

Форма заявления: http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/05/Бланк-заявления-в-рои.pdf

На фото: фотосъемка объектов и участников оперативного мероприятия общественного жилищного контроля.

#ОбщественныйЖилконтроль

#МежрегиональныйИнститутОбщественныхЖилищныхИнспектровиЭкспертов

#ЦентрзащитыправжителейМКДВолгоградскойобласти