400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
8 марта 2023
Общественный жилищный контроль по ул. Дзержинского, 23 в Тракторозаводском районе Волгограда 01.03.2023

По повторному обращению председателя совета многоквартирного дома по ул. Дзержинского, 23 в Тракторозаводском районе Волгограда 01.03.2023 проведено оперативное мероприятие по общественному жилищному контролю.

Проверка проводилась общественными жилищными инспекторами и экспертами при участии заявителя – председателя совета МКД, представителя управляющей организации и других жителей многоквартирного дома. 

Было выявлено, что на придомовые территории на момент осмотра проводится уборка, контейнерная площадка в надлежащем состоянии.

Наблюдаются разрушение цоколя и отмостки здания по всему периметру, наличие трещин в месте сопряжения цоколя и отмостки здания. Визуально повреждений балконных плит не выявленоНаблюдается разрушение бетонного слоя железобетонных козырьков над входами в подъезды, меры по обеспечению безопасности граждан не принимаются.

Осветительные приборы над входами в подъезды – в нерабочем состоянии, разукомплектованы.

Уровень площадки входа в подъезд в части входных групп ниже уровня асфальтового покрытия отмостки/пешеходного тротуара.

С торцевых части здания расположены внутридворовые проезды, покрытия которых разрушены, выбоины в покрытии заделаны грунтом.

В помещениях лестничных клеток подъездов наблюдается повреждение конструкции пола и ступеней лестничных маршей в подъездах, в помещениях общего пользования также наблюдается повреждение отделочных слоев потолков и стен, система освещения помещений общего пользования находится в ненадлежащем техническом состоянии, частично разукомплектована, не отревизированы этажные электрощитки. Периодичность санитарной уборки, предусмотренная заключенным договором, не соблюдается и не проводится с периодичностью, предусмотренной нормативными документами и заключенным договором управления.

Подвальные помещения, очищены от бытового и строительного мусора. На трубопроводах систем отопления и водоснабжения наблюдаются «временные» хомуты, запорная арматура внутридомовых инженерных систем не отревизирована, стояки не перекрываются, врезки в систему ГВС и водоснабжения имеются.Система освещения подвальных помещений разукомплектована.

В помещении узла управления потолок подшит листами ДВП, предположительно – возможно повреждения перекрытия между повалом и помещение 1-го этажа, визуально наблюдается проседание пола в торцевой квартире здания, разрушение марша спуска в подвальное помещение

Частично отсутствует/повреждена изоляция на внутридомовых инженерных сетях.

Комиссией принято решение, что результаты проверки частично подтверждают факты, изложенные в обращении заявителя, управляющая организация не в полном объеме выполняет условия заключенного договора управления, не в полном объеме обеспечивает надлежащее управление и содержание общедомового имущества, в многоквартирном доме № 23 по ул. Дзержинского в г. Волгограде.

Выявленные в ходе оперативного общественного жилищного контроля (проверки) факты ненадлежащего состояния общего имущества, требуют оперативного проведения ООО “УО Г.ВОЛГОГРАДА” работ (мероприятий) по содержанию и ремонту общего имущества, предусмотренных действующим законодательством и нормативными документами.

О принятом решении, запланированных работах и мероприятиях, с приложением сканированных копий подтверждающих документов, проинформировать через систему ГИС ЖКХ заявителя, председателя совета МКД и Региональную общественную инспекцию в течении 30 дней с момента получения данного проверки в системе ГИС ЖКХ.

Мероприятия общественного жилищного контроля, консультативная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно для членов семей мобилизованных, многодетных, пенсионеров, инвалидов и других социально-незащищенных категорий граждан в рамках проекта «Центр защита прав жителей МКД Волгоградской области» при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области, целого ряда некоммерческих организаций и действующих общественных жилищных инспекторов-добровольцев.

Исполнитель проекта: Региональная общественная инспекция.

Генеральные партнеры: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.

Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru

Форма заявления: http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/05/Бланк-заявления-в-рои.pdf

На фото: фотосъемка объектов и участников оперативного мероприятия общественного жилищного контроля.

#ОбщественныйЖилконтроль #МежрегиональныйИнститутОбщественныхЖилищныхИнспектровиЭкспертов #ЦентрзащитыправжителейМКДВолгоградскойобласти