400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
4 февраля 2024
Провели общественный жилищный контроль в многоквартирном доме по ул. Танкистов, 12 г.Волгограда 29.01.2024

29 января 2024 года в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» реализована базовая практика повышения уровня умений проведения общественного жилищного контроля в многоквартирном доме по ул. Танкистов, 12 г. Волгограда.

Стажировки наиболее вовлеченных собственников из числа уже прошедших обучение по программе подготовки общественных жилищных инспекторов помогают оказывать действенную помощь в сфере ЖКХ и оказывают содействие жителям в отстаивании своих прав.

Общественный жилищный контроль проведен в статусе оперативного выездного мероприятия по обращению НКО, при поддержке и по регламенту генерального партнера проекта – Региональной общественной инспекции, являющейся субъектом общественного контроля на основании обращения председателя совета многоквартирного дома.

 Комиссионное обследование проводилось общественными жилищными инспекторами и экспертами при участии заявителя и представителей управляющей организации.

На момент проведения оперативного мероприятия общественного контроля при визуальном осмотре, рассмотрении представленных документов было установлено, что в результате произошедшей аварии на внутридомовой системе холодного водоснабжения, отнесенного к составу общего имущества – врезка в стояк, до отсекающего устройства произошел порыв, приведший к подтоплению помещений обследуемой и нижерасположенных квартир, ответственность за надлежащее состояние участка трубопровода, на котором произошел порыв, несет управляющая организация. После аварии и проведении сварочных работ на резке, был оформлен акт от 09.01.2024, по факту аварии, в котором не было отражена принадлежность участка трубопровода, на котором произошел порыв, что и послужило основанием для обращения в РОИ.

По информации представителя управляющей организации на момент данного комиссионного обследования –оформляется повторный акт с уточнением причин и объемов затопления.

Участники мероприятия и руководитель комитета в сфере ЖКХ Региональной общественной инспекции М.В. Фетисов, считают, что мероприятия дают опыт практического применения полученных знаний и умений, необходимый для эффективного решения проблем в самых разнообразных сферах системы ЖКХ.

Заявителю даны разъяснения по всем поставленным в обращении вопросам, разъяснен порядок проведения работ по содержанию общего имущества и взаимодействия с АДС.

Разъяснен порядок контроля выполнения и приемки работ управляющей организацией по содержанию и ремонту общего имущества.

НАПОМНИМ

Работа с жителями МКД организована с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов АНО ДПО «Международная академия профессионального образования». Специалисты академии специализируются по направлению ЖКХ с 2013 года и имеют высокий уровень результативности решения проблем жителей многоквартирных домов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Обращайтесь, форма заявления на проведение общественного жилищного контроля: http://рои34.рф/wp-content/uploads/2019/05/Бланк-заяв..
Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru

#ФондПрезидентскихГрантов
#МежрегиональныйЦентрКомпетенцийНКОиЖителейМКДвСфереЖКХ
#ДобровольцыЖКХ
#МежрегиональныйИнститутОбщественныхИнспекторовиЭкспертов
#МеждународнаяАкадемияПрофессиональногоОбразования