400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
22 марта 2024
Провели пятое лабораторное занятие проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ»

Сегодня руководители, специалисты и добровольцы некоммерческих организаций, действующих в сфере ЖКХ, приняли участие в пятом лабораторном занятии проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» (руководитель проекта Олег Капустин , сопредседатель Всероссийского движения «Хартия солидарности в сфере ЖКХ»).

Не смотря на такое «школьное» название мероприятия – собирает оно преимущественно уже действующих экспертов, а также тех, кто набирается опыта или проходит стажировку. Форма лабораторных занятий в проекте как раз и предусмотрена для обеспечения потребности НКО в обмене опытом, экспертном консультировании, индивидуальном наставничестве, актуализации изменений жилищного законодательства.

Целью этого лабораторного занятия стал обмен опытом по оказанию консультативных и юридических услуг жителям многоквартирных домов по вопросам, связанным с содержанием и реализацией типовых договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования/ВДГО в многоквартирном доме и о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме/ВКГО.
Запись можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=cQWc6TNsOmo
Презентация спикера Татьяна Текучева по теме встречи предоставляется участникам чатов Межрегионального центра компетенций НКО и жителей МКД сферы ЖКХ. Присоединяйтесь к нам в телеграмм https://t.me/anomapo – скачивайте презентацию и.

Участие в мероприятии приняли более 40 руководителей, специалистов и добровольцев 17 НКО, действующих в сфере ЖКХ, из 7 субъектов РФ: Волгоградской области (г.Волгоград, г.Волжский, г.Михайловка, г.Фролово, г.Камышин), Астраханской области (г.Астрахань), Кабардино-Балкарской Республики (г.Нальчик), г.Севастополя, Республики Калмыкия (г.Элиста), Московской области (г.Пушкино), Ульяновской области (г.Ульяновск).

Поскольку форма лабораторного занятия для НКО в сфере ЖКХ призвана создавать условия для профессионального роста специалистов, необходимого для результативной защиты прав жителей МКД, на мероприятии Шилиной Е.В., ректором АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» была предоставлена информация о ходе разработки двух новых для РФ стандартов.
Это:
– стандарт профессиональных компетенций НКО, действующих в сфере ЖКХ;
– стандарт ключевых компетенций собственников помещений многоквартирного дома.
Отмечено, что стандарты сделаны с опорой на 8 компетенций и два вида тестов, разработанных коллективом экспертов Татьяна Текучева Сергей-Анатольевич СептаровМихаил Фетисов:
1. Для проверки и тренировки ключевых компетенций жителей многоквартирных домов https://mapo-ano.ru/тесты-для-жителей-многоквартирных..
2. Для проверки и тренировки профессиональных компетенций специалистов и добровольцев НКО https://mapo-ano.ru/тесты-для-некоммерческих-организа..

Мониторинг обратной связи получился следующий:
100% участников мероприятия отметили его полезность (получили актуальную и полезную информацию и (или), узнали новое, сумели лучше разобраться в интересующей проблеме, получили правовую консультацию и (или) поддержку для результативного оказания консультативных, юридических услуг, жилищного просвещения жителям МКД).
Вы использовать информацию, полученную на мероприятиях?
100% участников будут использовать информацию, полученную на мероприятии.
90% информации занятия участники посчитали полезной.

Добавим, что лабораторные занятия проходят на регулярной основе. Пройти собеседование и записаться на них можно по телефону 88442 52-93-22.

НАПОМИНАЕМ
Мероприятия для представителей некоммерческих организаций проведено в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов
Исполнитель проекта: Международная академия профобразования
#ФондПрезидентскихГрантов #ОбщественныеЖилищныеИнспекторы #Межрегиональныйинститутобщественныхжилищныхинспекторовиэкспертов

https://www.youtube.com/watch?v=cQWc6TNsOmo