400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
29 мая 2019
Второй день подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту

Второй день подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту.
Сегодня работали над блоком правовых вопросов, начиная с основ жилищного законодательства и заканчивая особенностями осуществления государственного жилищного надзора в Волгоградской области.
Группа замечательная, активная, много вопросов конкретных и по существу!
Нам удалось глубоко “прокачать” этот блок тем с Текучевой Татьяной Николаевной, руководителем Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, экспертом НП «ЖКХ Контроль», адвокатом, юристом, специализирующемся уже долгое время именно на сфере ЖКХ.
Вместе с ней собственники жилья подробно разобрались в вопросах:
– законодательного обеспечения программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на федеральном и региональном уровне;
– изменений в законодательстве Волгоградской области в сфере капитального ремонта, программе замены лифтового оборудования, использования специальных счетов многоквартирных домов;
– форм собственности жилищного фонда и общего имущества в многоквартирном доме;
– порядка проведения общего собрания собственников помещений в МКД по вопросам капитального ремонта и принятия решения общего собрания собственников помещений в МКД по выбору объема капитального ремонта и использования специального счета и других.
Интерактивно и заинтересованно прошла встреча с Бородиным Вадимом Олеговичем, начальником отдела реализации программ капитального ремонта МКД комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.
Конечно же всех волнует именно практика реализации программы капитального ремонта в 2015-2017 гг., утвержденной Постановлением Правительства Волгоградской области от 31 декабря 2013 г. № 812-п «Об утверждении региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области», о которой и пошел разговор.
Особый интерес вызвали вопросы гарантийных обязательств подрядных организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту, а также текущий строительный надзор за выполняемыми подрядной организацией работами, оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и замены лифтового оборудования на территории Волгоградской области.
Завтра продолжим!

НАПОМИНАЕМ
Подготовка общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту проходит бесплатно в рамках проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия».