400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
24 августа 2020
Общественный жилищный контроль в действии!
Пришла еще радостная весточка о результатах общественного жилищного контроля из г.Фролово Волгоградской области. В январе текущего года там проведена общественная жилищная проверка в отношении многоквартирного дома №18 по ул. Рабочая, по результатам которой были подтверждены факты необходимости замены канализационного стояка в подвальном помещении, замены кранов на системе отопления, а также необходимость планирования и выполнения текущего ремонта подъездных помещений №1 и №4. Соответствующий итоговый документ по результатам проверки с обозначенными выводами был своевременно направлен в организацию, осуществляющую управление домом, и местную администрацию. Его исполнение находилось на контроле у общественных жилищных инспекторов Региональной общественной инспекции г. Фролово.
По информации общественников отдельные работы, как замена элементов инфраструктуры, были произведены оперативно, а вот текущий ремонт подъездов, в т.ч. приведение в порядок системы освещения в подъездах, был запланирован на летний период.
Сегодня ремонт закончен, общественники и собственники дома с удовлетворением отмечают 100%-е устранение замечаний, выявленных по результатам общественного жилищного контроля.
Конечно, определенный успех общественного воздействия на эффективное управление многоквартирном жилищным фондом, обусловлен активностью и неравнодушием общественных жилищных инспекторов Фролово и их координатора Анны Марковкиной, сумевшей выстроить конструктивные отношения с управляющей организацией и улучшить условия проживания всем жителям дома.
НАПОМНИМ
Мероприятия общественного жилищного контроля, в том числе по капитальному ремонту осуществляются в рамках работы института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Исполнитель проекта — АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», генеральный партнер – Региональная общественная инспекция. При поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, УНО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области».
Обратиться в Региональную общественную инспекцию можно:
— по телефону 88442 52-93-22
— по скайпу Региональная общественная инспекция
— через на электронную почту roi-34@yandex.ru
Образец заявления на общественный жилищный контроль смотрите на сайте рои34.рф по ссылке http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/wp-conte…/uploads/2019/…/Заявление-в-РОИ.pdf