400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
22 мая 2020
О работе общественных приемных по вопросам ЖКХ в г.о.г.Михайловка Волгоградской области

Мы попросили рассказать Андрея Борисовича Алексеева, руководителя приемной граждан по вопросам ЖКХ в г.о.г. Михайловка о работе в период, который все наши приемные провели под девизом «КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!». С чем обращались собственники домов, как осуществлялось взаимодействие, удалось ли помочь людям, – об этом и другом Андрей Борисович поведал нам на конкретных примерах.


Так, в марте от жителя дома №5 по улице Некрасова, поступила жалоба по поводу ненадлежащего и небезопасного технического состояния жилого помещения, было совместно подготовлено заявление в Региональной общественную инспекцию. Сформированная комиссия успела до прямых запретов в конце марта, провести общественную жилищную проверку в отношении ненадлежащего и небезопасного технического состояния жилого помещения №5 в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1491 «О порядке осуществления общественного жилищного контроля» и Регламентом осуществления общественного жилищного контроля общественными жилищными инспекторами и общественными жилищными экспертами Региональной общественной инспекции, размещенном на официальном сайте рои34.рф и на основании заявления, от собственника помещения этого дома, находящегося в управлении ООО «Домоуправление №1». По результатам проведенных мероприятий составлен акт, в котором содержатся выводы по подтверждению фактов, указанных в заявлении о наличии трещин в стенах и потолке помещения. Исполнение находится на контроле у общественников.


Апрель и май мы проводили прием граждан в режиме #самоизоляции под девизом «КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!». В этот период основными инструментами взаимодействия стали телефон и электронная почта.
Так, с жительницей хутора Карагичев по телефону обсудили вопрос о подготовке заявления по вопросам восстановления документов на право собственности, написан запрос в Энергосбытовую компанию для получения копии договора.
От жительнице пос. Новостройка Сеничкиной Анны Ивановны по телефону принят вопрос о несвоевременной уборке площадки с контейнерами под мусор. Принято решение о написании заявления в Администрацию.
Жительница г.Михайловки по ул. Праковая 2, получила исковое заявление от МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство», которое предоставляет услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению. В ходе ознакомления присланной по электронной почте с документации, было принято решение о написание возражения, которое было передано в Мировой суд, судебный участок № 128 Волгоградской области.
Обращались граждане и по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, в частности разъясняли вопрос почему после проведенного капремонта, вскрывают фундамент и заливают новый.

Несмотря на все сложности дистанционного приема граждан, мы справились. Особенно непросто далось взаимодействие с людьми пожилого возраста, у которых не имеется электронной почты. В таких ситуациях, например, доставляли подготовленные заявления на дом, соблюдая все установленные меры безопасности.


Дополнительно информирую, что с 25 мая 2020 года начинаю вести приемы граждан очно, по записи по адресу:
ул. Обороны, д.85. Телефон для записи на прием 8 927 5087174.

Также можно проконсультироваться у Васильевой Людмилы Михайловны, общественного жилищного инспектора по тел. 8 904 4251121. Очный прием она пока не ведет, но в ближайшее время планирует продолжить работу в приемной по адресу ул.Энгельса, д.7 в стандартном режиме.


НАПОМНИМ
Работа общественных приемных по вопросам ЖКХ в г.о.г.Михайловка, организованная в рамках деятельности Института общественных жилищных инспекторов и экспертов и Центра информационной культуры в сфере ЖКХ для людей пожилого возраста, осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.
Исполнитель проекта — АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», генеральный партнер – Региональная общественная инспекция.