400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
18 ноября 2018
ПРИЕМНАЯ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ЖКХ НА АКАДЕМИЧЕСКОЙ Д.22  ИНФОРМИРУЕТ!

Тел.: 8(8442) 52-93-22

Четверг, пятница: с 15.30 до 18.30
Суббота, воскресенье: по предварительной записи по телефону 8(8442) 52-93-22
Место приема: г.Волгоград, ул.Академическая, д.22.


За прошедшие две недели ноября принято и обработано порядка десяти обращений собственников жилья разной сложности. Большинство обративших получают в настоящее время долгосрочную юридическую услугу и решают совместно с экспертами и юристами приемной проблемы в домах своего проживания.
Собственники жилья многоквартирных домов (МКД) обращались по разным вопросам.
Так, первичная консультация 12 собственников жилья МКД Центрального района Волгограда по организации проведения общего собрания переросла в оказание долгосрочной юридической услуги. Результатом такой юруслуги стала подготовка документов для голосования на общем собрании собственников многоквартирного дома, обеспечение правильности оформления протокола, закрепившего результат решения собственников помещений МКД. Самым острым стал вопрос по установлению тарифа на содержание и управление МКД на период 2019, предложенного жильцам дома управляющей организацией. Результатом рассмотрения этого вопроса стал обоснованный отказ собственников дома управляющей компании в повышении тарифа. Решением общего собрания собственников МКД оставлен действующий тариф.
В рамках защиты прав потребителей собственнику жилья, действующему общественному жилищному инспектору из Красноармейского района Волгограда Проскуриной Л.Н., подготовлена апелляционная жалоба на решение районного суда Красноармейского района г. Волгограда. Жалоба передана для направления в Красноармейский районный суд. Ждём заседание по рассмотрению апелляционной жалобы.
Инициативная группа собственников помещений МКД Центрального района Волгограда на первичном консультировании обратилась с просьбой подготовить документы по проведению общего собрания собственников жилья с повесткой о расторжении договора с управляющей организацией и принятием решения о создании ТСН. Результат: документы подготовлены и переданы для голосования собственникам помещений, идёт процесс голосования. По предварительным данным избрание иного способа управления ТСН поддержано.
Собственнику жилья МКД Тракторозаводского района Волгограда Гладкову В.Г. оказана юридическая помощь в подготовке документов об опротестовании и отмене судебного приказа на взыскание задолженности по капитальному ремонту. Результат: документы подготовлены и переданы Гладкову В.Г. для подачи в суд; в настоящий момент судебный приказ отменен.
Собственник жилого помещения МКД Ворошиловского района Волгограда получил консультацию о порядке заключения договора по содержанию и управлению в МКД. Результат: заявитель разобрался в вопросе заключения договора на содержание и управление в МКД и получил форму такого договора. Кроме этого, данному собственнику, как инициатору общего собрания собственников МКД, подготовлено сопроводительное письмо к направлению подлинных экземпляров документов по общему собранию собственников МКД в Госжилнадзор и управляющую организацию для вложения в дело и размещения на сайте ГИС ЖКХ.
ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Прием ведут добровольцы (общественные жилищные инспекторы и эксперты) и Септаров Сергей Анатольевич, руководитель Региональной общественной инспекции, юрист, профессиональный медиатор.
Приемная граждан по вопросам ЖКХ работает в рамках проекта “Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия”, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.