400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
7 февраля 2020
Школа финансовой грамотности взрослых 40+: о сбережении и приумножении личных финансов

Большой интерес среди слушателей “Школы финансовой грамотности взрослых 40+” вызвал семинар-практикум, который состоялся 6 февраля в центре обучения АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».
Для проведения семинара-практикума был приглашен управляющий банка «Премьер БКС» Масутова Жанна, которая рассказывала о «Сбережении и приумножения личных финансов».
Поскольку семинар состоялся уже в вечернее время, многие запаздывали к 18.00, маркетинговая служба банка любезно организовала для слушателей 20 минутный кофе-брейк. Это позволило собраться опаздывающим, и насытить атмосферу семинара запахом кофе и выпечки
Со вступительным словом о предстоящей теме выступил модератор мероприятия Макаров Александр. Все мы знаем, что финансово грамотный человек должен уметь сберегать свои финансы, жить по средствам и тратить меньше, чем зарабатывать. А кроме того, он должен уметь взаимодействовать с финансовыми институтами.
Далее слово было предоставлено Масутовой Жанне. Управляющая банка прошла весь путь от личного финансового консультанта до топ-менеджера. И в своей практике она сталкивалась со множеством задач, которые ей ставили клиенты банка.
В ходе семинара практикума лейтмотивом звучала тема, что можно от своих сбережений получить несколько больше, чем процент банковского депозита. На суд слушателей была представлена линейка финансовых инструментов – от консервативных (облигации, ноты) до агрессивных (таких как фениксы).
Было много вопросов, по металлическим счетам, по брокерскому обслуживанию, по акциям.
Надо сказать, что было над чем задуматься, к примеру готовность каждого человека принять те или иные финансовые риски является индивидуальной.
И хотя были опасения, что для пенсионеров эта тема будет не очень интересной, они исчезли по результатам анкетирования:
100% слушателей отметили, что знания по вопросам семинара улучшились
93% собираются использовать полученные сведения в жизни, 7% не определились, либо не будут использовать полученную информацию.
85% полученной информации участники сочли полезной

Таким образом, участники мероприятия пополнили «копилку знаний» новой и полезной информацией о том как лучше сберегать и приумножать собственные денежные средства, узнали о различных способах и программах вложения в акции, облигации, о структурных и страховых инструментах, изучили вопросы формирования своей будущей добавки к пенсии.

Дополнительно анонсируем следующие мероприятия:
13.02.2020 в 11.00 юрист банковской сферы расскажет о кредитах: «Как и для чего брать кредит, чтобы не испортить кредитную историю».
20.02.2020 в 11.00 банковский юрист расскажет о том «Как не потерять деньги в противостоянии с мошенниками». Будут предложены конкретные алгоритмы беседы в случаях мошенничества.

Также напоминаем, что мы консультируем по широкому кругу финансовых вопросов каждый вторник и четверг с 14.00 до 16.00 по телефону 52-93-22, либо можно подойти к нам по адресу: город Волгоград, ул. Академическая, дом 22 в помещении АНО ДПО «МАПО».