400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
11 февраля 2019
Мониторинг переселения (г. Краснослободск №№ 3а,5а по ул. Стадионная; р.п. Средняя Ахтуба №№30, 52,53а,55а,57а по ул. мкр. 1-й)

В рамках контроля устранения недостатков, выявленных в четвёртом квартале 2018 года в р.п. Средняя Ахтуба и г. Краснослободске Среднеахтубинского муниципального района при проведении общественного мониторинга домов, построенных в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонд,  08 февраля 2019 года рабочей группой из представителей региональных структур Стройнадзора, Роспотрбнадзора, Госжилнадзора, Облстрроя и общественности повторно обследовано 6 многоквартирных домов.

В г. Краснослободске осмотрены МКД №№ 3а,5а по ул. Стадионная; в р.п. Средняя Ахтуба – МКД №№30, 52,53а,55а,57а по ул. мкр. 1-й.

В ходе обследования отмечено устранение отдельных ранее выявленных замечаний, в частности, в Краснослободске в отношении фактов примыкания к газовым трубам систем молниезащиты установлено, что существующий между трубами и системой молниезащиты зазор отвечает установленным требованиям; в Средней Ахтубе заделаны трещина на фасаде МКД №57а, однако остались разрушения входной группы на МКД № 30 и появились разрушения на фасаде МКД №55А .

Жителям МКД №3а по ул. Стадионная даны разъяснения и рекомендации по обеспечению надлежащей работы приточно-вытяжной вентиляции в доме в целях обеспечения ее нормального функционирования во всех помещениях.

Повсеместно по осматриваемым объектам опять отмечено, что продухи не обеспечивают вентиляцию, поскольку заделаны различными материалами. В этой связи присутствующим представителям организаций, осуществляющих управление объектами, указано на необходимость устранить данный факт и активизировать соответствующую информационно-уведомительную работу с собственниками дома.

С представителями местной администрации согласована необходимость планирования необходимых ремонтных работ в весенне-летний сезон.

По результатам проведенного осмотра региональным комитетом строительства будут оформлены соответствующие акты для подписания членами рабочей группы, а также письма органам местного самоуправления для принятия необходимых мер реагирования. Все не устранённые замечания остаются на контроле в НП «ЖКХ Контроль» и государственной корпорации – «Фонд содействия реформированию ЖКХ» до устранения.

В мероприятии приняла участие Кузнецова О.И., член команды проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: Краснослободск


Фото: Средняя Ахтуба

 


Мониторинг организован по заданию НП «ЖКХ Контроль» Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ, Региональной общественной инспекцией° и Институтом общественных жилищных инспекторов и экспертов.


Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (Ватутина 1а)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (мкр. 1-й, д.30)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (мкр. 1-й, д.51а)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (мкр. 1-й, д.52)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (мкр. 1-й, д.53а)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (мкр. 1-й, д.54а)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (мкр. 1-й, д.55а)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (мкр. 1-й, д.57а)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (Стадионная 1а)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (Стадионная 3а)

Заключение общественной экспертизы по оценке качества построенных многоквартирных домов (Стадионная 5а)