400074, г.Волгоград,
ул. Циолковского, д.39, оф.1006
пн-пт: 09:00-18:00
сб, вс: выходной

Международная академия профессионального образования

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
ПОДГОТОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕДИАТОРОВ –
НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Перейти
ОБУЧЕНИЕ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ,
РАБОТАЮЩИХ
И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
информация на сайте
Перейти
Работает общественная «горячая линия»
по капитальному ремонту
88442 59-69-05
Перейти
11 декабря 2020
11.12.2020 ЗАВЕРШЕНА СЕРИЯ ВЕБИНАРОВ для участников жилищно-коммунальных отношений Волгоградской области, Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республики, города Севастополя
11.12.2020 ЗАВЕРШЕНА СЕРИЯ ВЕБИНАРОВ для взрослых участников жилищно-коммунальных отношений Волгоградской области, Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республики, города Севастополя – 14.12.2020 СТАРТУЕТ ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ для молодежного крыла института общественных жилищных инспекторов и экспертов.
Сегодняшний вебинар открыл Капустин Олег Семенович, руководитель межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов.
Вместе со спикером вебинара Септаровым Сергеем Анатольевичем, руководителем Регионального общественной инспекции, членом команды института общественных жилищных инспекторов и экспертов – мы разбирались в хитросплетениях применения в практической деятельности советов многоквартирных домов, общественных жилищных инспекторов приказа Минстроя России от 28.01.2019 № 44/пр, сразу, отрабатывая теорию на конкретных практических примерах и документах.
В мероприятии приняли участие собственники жилых помещений МКД, представители муниципалитетов, управляющих организаций, некоммерческих организаций (отделение Ассоциация юристов России в Республике Калмыкия, отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике, Ассоциация «Совет муниципальных образований в городе Севастополе» и др.) – порядка 30 человек.
В рамках вебинара функционировала ОНЛАЙН ПРИЕМНАЯ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ – были даны разъяснения по целому ряду вопросов участников.
Как всегда, мы провели мониторинг вебинара и вот, что у нас получилось:
1. Улучшились ли Ваши знания по вопросам вебинара? (Вы получили актуальную и полезную информацию и (или), узнали новое, другое), сумели разобраться в интересующей проблеме, получили правовую консультацию и (или) поддержку, определили алгоритм действий, направленных на решение своей проблемы, другое) / 100 % – да
2. Будете ли Вы использовать информацию, полученную на мероприятиях?
/ 100 % – да
3. Удобно ли Вам обучаться и консультироваться в онлайн-формате?
/ 100 % – да
4. Какой процент информации был Вам полезен?
/ 97,8 %
На новый вопрос «Есть ли среди Ваших знакомых те, кто хотел бы участвовать в мероприятиях, но не имеет технической возможности и(или) не умеет подключиться к Zoom самостоятельно.
57% ответили – да, есть. Пока не знаем, как решать этот вопрос, как протянуть руку помощи тем, для кого онлайн форматы пока недоступны. Это проблема, которую нужно решать сообща. Будем искать варианты и будем всем благодарны за идеи.
С 14 по 17 декабря пройдет цикл аналогичных вебинаров для молодежной секции института общественных жилищных инспекторов и экспертов из числа студентов и преподавателей Волгоградского строительного техникума.
НАПОМИНАЕМ
Цикл вебинаров по вопросам ЖКХ проходит бесплатно в рамках проекта «Института общественных жилищных инспекторов и экспертов: реализация проверенных технологий, апробация новых форматов, тиражирование лучших практик на территории регионов юга России». Руководитель проекта Капустин Олег Семенович.
Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».
Генеральные партнеры проекта из числа НКО на территориях реализации: Ассоциация «Совет муниципальных образований города Севастополя», Региональные центры общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия.